Предвыборная кампания в самом начале. Но страсти накаляются нешуточные.

Все началось 28 сентября с нападения на сотрудника штаба М.Баржановой Леонида Коцюбу. Он был избит. Нападавшие скрылись. Ничего не похищено. Пострадавший был госпитализирован в травматологию ЦГБ. Заволжским РОВД возбуждено уголовное дело.

Но это было только начало.

В понедельник произошло нападение на ульяновского политтехнолога, руководителя “Симбирск Паблисити” Дмитрия Ежова, представляющего интересы кандидата в Госдуму В. Ланового. Ежова зверски избили в районе парка Матросова. Напали сзади, оглушили и начали пинать ногами. Дмитрий потерял сознание. когда очнулся, никого не было. Ноутбук лежал рядом. Врачи “скорой” зафиксировали сотрясение мозга средней тяжести. В травмпункте ему наложили три шва на лицо.

Во вторник утром неизвестные в подъезде зверски избили Владимира Миронова, одного из руководителей предвыборного штаба С. Морозова.

Он успел увидеть нападавших – их было четверо. Били жестоко, железными прутами. Пытались воткнуть прут в голову. Миронов чудом остался в живых. Сейчас он в облбольнице, ему сделали две операции. Состояние тяжелое.

По городу льется предвыборная кровь…

Если в прошлую избирательную кампанию конкуренты “убирали” друг друга изощренными политтехнологиями, то в этот раз, похоже, все будет решаться предельно радикально: нет человека – нет проблем…