Хромая, страдающая от излишнего веса 45-летняя предпринимательница Наташа Нестеровская решила начать новую жизнь за границей. Она взяла маленькую дочь и уехала в Объединенные Эмираты. Там она разбогатела и встретила юного шейха. Он осыпал ее деньгами и отдал руку и сердце.

С бывшим мужем Наталья развелась за три года до своего отъезда из Ульяновска. Владимир не пил, не гулял, но был ленив и обладал редким по нашим дням спокойствием. Деятельную Наталью раздражал тихий образ жизни мужа: пришел с завода – и на диван. Она же, несмотря на инвалидность (после автокатастрофы Наталья сильно хромала на правую ногу), крутилась, как могла. Челночный бизнес приносил приличный доход: она не только обеспечивала себя и дочь, но и содержала мужа-лежебоку.

После развода Наталья не стала подавать на алименты. Впрочем, избавившись от супруга, душевного спокойствия Наташа не обрела… И тогда Наталья решила радикально изменить все: мужа, работу, страну. До этого она не раз бывала за границей: челночная жизнь помотала ее по всяким турциям-египтам, но больше всего ей понравились Эмираты. Наталья знала, что открыть собственное дело в ОАЭ проще простого – были бы деньги. Она копила их несколько лет. Потом подбила подружку-компаньонку, и они отправились покорять Восток. В Дубае отважные предпринимательницы открыли два небольших магазинчика.

Загадочная арабская душа

Как-то, закончив дела в магазине, подруги зашли в бар. Оживленно беседуя, один из парней за соседним столиком пристально рассматривал аппетитные формы Натальи. В тот вечер женщины изрядно выпили, и Наталья, сама потом поражаясь собственному безрассудству, написала на салфетке номер своего телефона… Потом подозвала официантку:

– Передай тому парню за соседним столиком.

После этого подружки сразу покинули заведение. Но на пути у них встал…

– Это мне? – поитересовался тот самый “сосед”.

– Да, тебе, – ответила Наталья, – позвонишь потом.

Здесь необходимо сделать пояснение. Бывшая ульяновка в Эмиратах сделалась очень популярной среди туземного населения. Теперь мужчины наперебой совали ей свои визитки под щетками на стекле ее автомобиля и просто клочки бумаги с телефонами в магазине. А тут вдруг она сама мужчине записочку сунула. Хотя после третьей и не такое бывает.

Звонок судьбы

Ночью в ее квартире раздался звонок. Спросонья женщина не поняла, кто звонит, и бросила трубку. Но молодой человек оказался настырным. Вечером, сидя в уютном кафе, Наталья и Бахит говорили обо всем и ни о чем. Новый знакомый оказался шейхом. Правда, прожив в Эмиратах год, Наталья уже знала, что шейхов в этой стране – 80%.: почти все коренное население страны имеет хоть какое-то отношение к королевскому двору. Но далеко не все шейхи сказочно богаты – таковыми считаются лишь те, кому досталась хоть одна завалящая нефтяная скважина. У ее шейха ни скважины, ни какой другой дырки в земле с несметными богатствами не наблюдалось…

В общем, Бахит оказался королем без королевства. Но и бедным он не был. Стабильный доход ему приносила сдача в аренду небольшого участка земли неподалеку от второго по величине города в Эмиратах – Шарджи.

Восточный роман

Молодой любовник оказался почти на 10 лет моложе ее – какое уж тут совместное будущее? После полутора лет знакомства с Бахитом Наталья решила, что романтики с нее хватит. Тем более, что по суровым мусульманским законам за сожительство без регистрации ее могли в лучшем случае депортировать, в худшем – посадить в тюрьму. Она как-то сказала об этом Бахиту. В ответ услышала:

– Я не хочу и не могу жить без тебя! Выходи за меня замуж…

– А что я теряю? – урезонивала сама себя товарка. А вслух говорила Бахиту, что стара для него, хромая, толстая и некрасивая. А тот клялся, что она самая замечательная женщина на свете. Приходится признать, что и у арабов встречаются загадочные души. В общем, согласилась…

Хабиби

Мелкие препятствия на пути к браку быстро устранили. Бахит получил разрешение на женитьбу у родителей, а Наталье пришлось принять ислам. Свадьбу гуляли по-русски: с водкой, икрой и запеченным поросенком. Так решила Наталья. А Бахит в угоду своей хабиби (так ласково звучит на арабском “любимая”) был согласен на все. Хотя правоверным мусульманам спиртное “заказано”, про свинину и говорить нечего.

Жених подарил жене золотые украшения и красивое длинное платье нежно зеленого цвета – под тон глаз Натальи.

Виллу устроили на двух-этажной вилле жениха, где и поселились после свадьбы молодожены.

Ревнивый мавр

Все пять лет совместной жизни любовь Бахита и Натальи горит с неугасимой силой. По законам шариата мусульманин имеет право жениться еще два раза, но Черномырдин (так Наталья зовет своего суженого за смуглый цвет кожи) категорически не желает обзаводиться гаремом:

– Моя хабиби лучше всех!

Правда, райскую жизнь омрачает ревнивый характер Бахита. Не дай бог ошибиться какому-нидубь мужчине номером телефона – бессонная ночь Наталье обеспечена. Шейх периодически устраивает ей “проверки на дорогах”. Однажды позвонил на мобильник и поинтересовался, где она сейчас находится. Наташа сказала, что дома. Хотя сама шаталась по супермаркету.

– Тогда открой мне дверь! – потребовал Бахит.

Узнав про обман, он примчался в магазин и долго сверял время на чеке со временем звонка по мобильному. К тому же ревнивец учит русский язык, подслушивая разговоры Натальи с подругами!

Зато на подарки арабский Отелло не скупится. Любимыми Натальей розами и мягкими игрушками в доме завалено все. После каждой мелкой ссоры Бахит ведет жену в ювелирный магазин и покупает ей очередную безделицу.