Жительница села Вешкайма изменила своему сожителю Владимиру Долгому – нашла себе побогаче. За что ревнивый Отелло порезал Людмилу ножом.

В один из последних дней октября к Людмиле Каплиной зашла соседка – поболтать. Увидела страшную картину – посреди комнаты лежало окровавленное тело.

Сожитель

У погибшей женщины было двое детей – оба ребенка росли в детском доме в Барыше. Непутевая мамаша ничего не могла дать своим детям, кроме примера пьянства и беззаботного существования. Так она и жила в свои 32 года – дружок-сожитель, постоянный праздник.

Но в последнее время Каплина зачастила куда-то из родного села – пропадала по нескольку дней, потом возвращалась. Владимир Долгий недоумевал – раньше он мог прийти в любое время, а теперь его подружка, не предупреждая, уезжала.

Другой

Скоро картина прояснилась – в Бекетовке у Каплиной появился новый дружок. У того была неплохая пенсия, а Людмила, видимо, искала домашнего уюта. Но только все это не понял Долгий – пришел разбираться с изменщицей. Перепуганная Людмила выставила на стол бутылку, пошла на мировую. Но, выпив, стала говорить, что новый друг лучше старого.

– У тебя и денег нет, и как мужик ты – так себе! – произнесла Каплина роковые для нее слова.

Долгий схватил нож, нанес женщине несколько ударов. После этого он сбежал. Сотрудники прокуратуры Вешкаймского района задержали убийцу. Отелло в ближайшее время получит срок наказания.