В Заволжье задержали мужчину без прописки и изъяли у него… два пистолета.

Мужчину, едва держащегося на ногах, заметил наряд ППС под руководством Алексея Гусева, патрулирующий улицы Нового города. По словам милиционеров, вертикальное положение прохожий удерживал лишь благодаря своей спутнице. Сотрудники милиции решили проверить у него документы и помочь бедолаге добраться до дома. Однако товарищ не понял своего счастья и попытался скрыться.

– Мужчина размахивал руками и пытался ударить пэпээсников, – рассказали нам в пресс-службе областного УВД. – После того как гражданин был задержан, выяснилось, что это – 34-летний Рустам Камаев, у него нет ни работы, ни прописки.

В отделении милиции, в присутствии понятых, из карманов безработного извлекли ПМ с патронами, расточенный под боевой газовый пистолет «Страж», и огромный нож. Причем, как уверяют сотрудники областного УВД, ствол ПМ был расточен под использование глушителя.

Мужчина объяснил, что ржавые стволы и нож он несколько месяцев назад нашел на автобусной остановке «Заречная».

– Я ехал в маршрутке на промзону, когда вышел из машины – увидел на бордюре пакет, – рассказал задержанный. – Там были два пистолета и нож – очень запущенные, ржавые. Я почистил

их и стал носить с собой для самообороны

Сейчас стволы проверяются, проводятся экспертизы. Столовый нож, скорее всего, не будет признан холодным оружием, а вот с пистолетами дело обстоит сложнее. Даже если за ними ничего нет, то за незаконное ношение огнестрельного оружия бомжу грозит срок лишения свободы до четырех лет. Теперь все ждут окончательных выводов специалистов.