Руководитель ульяновского филиала «Почты России» обеспокоен ростом интим-услуг

Руководитель НП «Родительское собрание» Константин Долинин встал на защиту спортсменов-каратистов, осужденных на прошлой неделе за шантаж, связанный со скрытой видеосъемкой любовных похождений обеспеченных ульяновцев. Назвав шантажистов «новыми робингудами», господин Долинин заявил, что они, по крайней мере, помогали снизить уровень развращенности нашего общества. В УВД с Константином Долининым во многом согласны.

Вчера директор ульяновской некоммерческой организации «Родительское собрание» Константин Долинин (он же — председатель областного совета отцов, и он же — начальник областного управления федеральной почтовой связи) распространил открытое обращение к общественности и властям, в котором требует «отменить Год интима в Ульяновской области, объявленный судебным решением против тех, кто мешал извращенцам».

Как удалось выяснить „Ъ“, Константин Долинин ничего не имеет против областной акции «Роди патриота» и Дня зачатия,— их он, наоборот, поддерживает. В своем обращении, как пояснил его автор, объявлением «Годом интима», точнее – «интим-услуг», он образно назвал решение суда, после которого «сексуальные извращенцы и развращенцы» ощутили свою правовую защищенность.

Господин Долинин имеет в виду решение суда, которым на прошлой неделе трое спортсменов-каратистов за нарушение неприкосновенности частной жизни, вымогательство в крупном размере с применением насилия осуждены на длительные сроки лишения свободы. („Ъ“ писал об этом 11 декабря.). Мужчины приговорены к 11 с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, их партнерша- к 8,5 Группа выявляла состоятельных людей, склонных «к извращенным формам сексуальных утех», предоставляла соответствующие услуги, снимая все это скрытой видеокамерой, а затем требовала за неразглашение выкуп в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Сами спортсмены при этом официально руководили клубом карате в одной из школ Заволжского района Ульяновска.

На начальном этапе следствия, весной этого года в СМИ проходила информация, что среди жертв шантажа оказались довольно известные в Ульяновске личности и даже крупные чиновники. Впоследствии прокуратура сообщила, что информация о крупных чиновниках не подтвердилась .

В своем обращении он называет осужденных каратистов «новыми робингудами», сумевшими подловить «высокопоставленных извращенцев» за непотребными делами. «Конечно, их (высокопоставленных извращенцев. — „Ъ“) пытаются выгородить все подряд, только бы не открылась всему миру ужасная изнанка их жизни. Почему-то органы внутренних дел озабочены защитой этих мразей и поимкой людей, их обидевших. Арестовывают и сажают в тюрьму людей, пытающихся помешать этой отвратительной деятельности», — говорится в обращении.

«Я даже обращался в адрес суда с ходатайством о смягчении наказания робингудам, — сказал господин Долинин. — А теперь, после решения суда, получается странная коллизия. То, что аморально, защищено законом, всем показали: не беспокойтесь, ваша частная жизнь защищена. Милиция вас защитит, чем хотите — занимайтесь». Автор обращения говорит, что он сам выступал в суде свидетелем по одному из эпизодов (не связанному с сексом, уточнил он. –„Ъ“), и возмущен, что заседание шло в закрытом режиме, «потому что надо всем показать тех, кто занимался извращениями». Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима подтвердил , что господин Долинин «неоднократно обращался в прокуратуру, стараясь защитить преступников». «Нас особо беспокоило то, что он просил опубликовать полный список фамилий и данных пострадавших по тому уголовному делу, — сказал господин Зима. — Но это невозможно, потому что есть такие понятия, как конституционные права граждан и тайна следствия. Если следовать его (Константина Долинина. — „Ъ“) логике, то чуть ли не любого вымогателя можно называть робингудом». Сам же господин Долинин с этими заявлениями прокуратуры не согласен и говорит, что знает, как победить порочность в обществе. «Надо создавать полицию нравов и корректировать российское законодательство в сторону ужесточения наказаний за незаконный секс и проституцию. Господа депутаты, хватит делить бабло — пора заняться тем, что беспокоит народ».

В УВД отметили, что «в рамках своих полномочий они занимаются пресечением незаконного интимного бизнеса, но это не просто при существующих законах, когда за проституцию, организацию притонов и понуждение к действиям сексуального характера можно отделаться штрафом». «Мысль Константина Долинина о создании полиции нравов нам нравится», — сказали в УВД.