На сайте ULPRESSA.RU, куда мы помещаем публикуемые «ДИАЛОГОМ» материалы, они находят живейшие отклики среди интернет-пользователей. Вот некоторые из этих откликов. Вместе с тем мы приглашаем к разговору читателей и на страницах газеты.

На статью депутата ЗСО, народного артиста РФ Бориса АЛЕКСАНДРОВА «От атрофии этики – к духовности»

Трудно быть интеллигентом, когда «зелёный свет» открыт для хамства, воровства, лицемерия, взяточничества, корысти, когда культура насаждается порой силой, когда на Доске почёта оказываются не совсем достойные люди и т.д. Но интеллигент тем и отличается от неинтеллигента, что он сохраняет своё человеческое достоинство в любой ситуации. Только вот не все это могут, поэтому место им, настоящим интеллигентам, а не тем, кто строит из себя интеллигента, в Красной книге.

На статью «Какой канал лучше?»

Корифеи ульяновской журналистики куда-то потерялись или замолкли. А молодёжи расти в карьере надо быстро, вот с неокрепшими душами и мозгами, не задумываясь и не терзаясь в сомнениях, озвучивают и восхваляют то, что им сказали. И им за это ещё воздастся. Они уйдут, другие (ещё хлеще!) появятся. Штрейхбрейхерство, холуйство и лизоблюдничество нынче не зазорно, в почёте и неплохо оплачивается.

На публикацию советника по культуре при губернаторе

Ольги ГЛЕБОВОЙ «Источник инноваций»

Может, вы защитите сквер за Домом Языкова и не допустите там нового строительства? Над нами, ульяновцами, уже все смеются из-за того, что рушим и не бережём то, что есть. Ведь эта часть города была спланирована с учётом перспективы, гармонии, и там здание Краеведческого музея просто не вписывается, да и строить его в оползневой зоне – значит подвергнуть разрушению дом Языкова и Мемцентр с педуниверситетом. Расположите музей в Доме Гончарова – ведь там много комнат, всё поместится. Или Художественный музей переведите в Дом художника, из которого устроили непонятно что, а музей оставьте на месте. Иначе – грош цена всем Общественным палатам.