Как только ни изощрялся Сергей Морозов, воспитывая своих подчинённых. Обучал чиновников английскому языку, заставлял вести дневники, запрещал посещать порносайты в рабочее время… И, наконец, вознамерился пустить их всех «под откос»…

Торжественный спуск министров областного правительства был назначен губернатором на 8 февраля, полдень. Место спуска – горнолыжная трасса возле областной филармонии. К слову, отдельное спасибо одному комитету, перепутавшему в телефонном разговоре с корреспондентами «МГ» время -10.00 вместо 12.00. Слава богу, сопли наши за 2 лишних часа не замерзли, поскольку особых морозов в воскресенье не случилось.

Как, впрочем, не состоялись и министерские «покатушки» на горных лыжах. Обычного народу на трассе было хоть отбавляй. И, что характерно, практически все реально (а некоторые почти профессионально) умеют кататься. Однако радость катающегося населения, повторимся, ни один из областных чиновников разделить не захотел. А жаль. Так мечталось увидеть, к примеру, Федора Прокина в вязаной шапочке с помпоном, лихо лавирующего по склону. Или Александра Якунина, врастопырку несущегося по снежным взгорьям…

Увы, больших дядек из правительства на так называемых Ленинских горках нами замечено не было. Поговаривают, правда, что кое-кого всё же видели внизу, но без лыж и помпончиков… По всей видимости, причину лыжного саботажа следует искать в отсутствии губернатора, в тот день срочно вызванного в Москву. Как говорится, кот из дома – мыши в пляс. Точнее, врассыпную – по своим делам. Вместо того чтобы организованно провести намеченное мероприятие.

Короче, забили министры на горные лыжи, вставив по паре лыжных палок в губернаторский почин. А заодно лишив себя лишней порции здоровья, а нас -несомненного эстетического удовольствия.