В Красном зале администрации Железнодорожного района на днях выбирали лучшую Снегурочку района.

Четыре претендентки в этом конкурсе пели песни, играли в игры с залом, вырезали самую красивую снежинку и представили на суд зрителей современные костюмы Снегурочки.

Во всех четырех конкурсах ярко проявила себя представитель клубной системы Железнодорожного района – клубный работник поселка Пригородный Снежана Прахт. Она искусно «заморозила» некоторых зрителей, а «размораживала» их уже на сцене. Забегая вперед, скажем, что по решению жюри Снежана была признана лучшей Снегурочкой.

От Централизованной библиотечной системы города приняла участие ведущий библиотекарь филиала №6 Татьяна Коростелева. Группа поддержки – Баба-Яга и Кикимора – предупредили, что Татьяна Ивановна всех удивит: она ведь и поет, и танцует, и шьет, и вяжет, и любую сценку покажет. Многие читатели признавались, что идут в библиотеку не столько за книгами, сколько к ней, к Татьяне Ивановне.

А специалист Центра детского технического творчества №2 Татьяна Никифорова представляла Снегурочку из Древней Руси: соболиная шапка, отороченная мехом одежда, а вокруг – злые половцы. Не отошла она от темы и в конкурсе современного наряда Снегурочки: предстала перед зрителями в бикини из кольчуги.

В одном из конкурсов сотруднице Центра детского творчества №4 Светлане Кругловой помогала ее маленькая дочка. Вместе они спели для зрителей проникновенную песню о Новом годе.

Несмотря на то, что до Нового года еще есть время, зал погрузился в атмосферу праздника. В течение всего конкурса для зрителей пели солисты вокальной студии «Соловушка», с демонстрацией моделей одежды на сцену выходили очаровательные девушки из модельной студии «Горожанки», вызывали восторг юные участники студии бальных танцев, пел хор под руководством Антонины Харьковской.

Людмила Дягилева