Если неподготовленный человек со стороны решит всерьез осмыслить происходящее в нашей стране, то у него есть реальная перспектива, говоря словами из песни Высоцкого, «подвинуться рассудком». Потому, что осмыслить это – невозможно. И совсем не потому, что умом Россию не понять, нет. Потому, что действия правящей в России камарильи – путинско-медведевского тандема, усиленного послушной тупой мощью партии власти, – логическому осмыслению нормального человека не поддаются – власть, призванная управлять государством и работать на благо его граждан, словно забыла о своем предназначении, и делает все с точностью до наоборот – разваливает страну и гнобит ее население…

И отказываясь понимать эту власть, терпеть ее к себе отношение, жители России попросту бегут из страны. Массово. Как от чумы. По данным Счетной палаты, например (не самым точным, кстати), за последние несколько лет Россию покинули один миллион и 250 000 человек. А это совсем не намного меньше, чем выехало после революции 1917 года. Но тогда эмигрировать заставили революция и война, а сегодня… Сегодня тандем и «Единая Россия» – вам не кажется интересной такая параллель?

Надо сказать, что не только Счетная палата обеспокоена таким положением дел. Очень похожие данные привел и директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский: каждый год работать за рубеж уезжают 300—350 тысяч россиян. А вот сколько их возвращается в родные края? – этот вопрос глава ФМС оставил открытым…

Но просто уезжать, что называется, хлопнув дверью, люди не хотят – они вывозят из России и свои деньги. Да и те, кому пока еще живется в нашей стране вполне комфортно – крупные бизнесмены-олигархи и прочая буржуазия – предпочитают хранить свои капиталы подальше от России, – видимо, руководствуясь принципом «подальше положишь – поближе возьмешь». И только в прошедшем году, из России за рубеж перетекло без малого 39 миллиардов долларов. Причем, большая часть – почти 60 процентов ( 22 миллиарда 700 миллионов) была вывезена в последнем квартале ушедшего года. Как раз в тот период, на который пришлись главные сеансы массового телегипноза по методу Кашпировского: четыре часа прямой линии Путина, послание президента Федеральному Собранию и другие выступления правящей «сладкой парочки» – наверное, иммунитет у людей такой выработался, что чем больше тандем говорит, тем меньше ему веры. Оно и правильно – «по делам их судите их…»

Однако деньги хоть и являются чрезвычайно важным аспектом в жизни страны, человеческий потенциал все же важнее. Вернемся к нему.

Данные, приведенные главой миграционной службы, официальны. А мы знаем, что любой негативный официальный показатель у нас, как правило, сильно занижен. Поэтому мы смело можем умножать ромадановские 300-350 тысяч и на два, и даже на три. И получим уже миллион человек в год. Не волнуйтесь, мы не ошибемся, поскольку знаем, что далеко не каждый выезжающий из страны оформляется именно как эмигрант. И, оставаясь гражданами России, многие живут на Западе вместе с семьями, и возвращаться не собираются. Но статистика ФМС их не учитывает, формально они – наши. А фактически…

Кто-то скажет, что не о чем беспокоиться. Подумаешь, миллион с четвертью – меньше одного процента! Но такой критерий оценки, подходит для подсчета овец в отаре – по головам, – но никак не годится для учета человеческого потенциала. Потому, как уезжают, как правило, не пастухи или дворники. Уезжают люди образованные – учёные, врачи студенты, инженеры,- и, что немаловажно, люди деятельные, активные. Те, кто должен бы составлять генофонд России.

И напрасно власти поют нам песни о том, что с демографией у нас проблем нет – отток населения вовне, дескать, извне и компенсируется. Ведь если оценить качественный состав «тех» и «этих», то несложно заметить (на улицы посмотрите), что подавляющее большинство приезжих – гастарбайтеры – как правило, низкоквалифицированные, полуграмотные чернорабочие и дворники. Понятно, что о взаимозаменяемости и речи быть не может, и песни типа «Все хорошо, прекрасная маркиза!» могут утешить только откровенного дебила. Понятно же, что если каждую почерпнутую из банки ложку меда заменять ложкой даже очень сладкого сиропа, то качество продукта от этого обязательно упадет.

Так и здесь. И, понимая это, любой, кто услышит из властных уст гордое: «Нас 144 миллиона!», горько усмехнется и спросит: 144 миллиона КОГО?!

Вот, например, Владимир Путин не без гордости (за себя, любимого, конечно) заявляет: «Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!». Но если так, то скажите, Владимир Владимирович, почему от нас в Штаты народ уезжает, а вот из Штатов к нам что-то никто не эмигрировал? Хоть одного такого назовите? То-то… Дураков нет. И не только в Америке. Вон Греция – банкрот полный, но хитрые греки почему-то не хлынули в Россию подобно таджикам, киргизам и молдаванам. Почему, если у нас так хорошо? Или же все разговоры властей о том, как нам легко по сравнению с другими живется, гроша ломаного не стоят? Скорее всего, так оно и есть – от хорошей жизни люди миллионами не бегут. Бегут от плохой…

Не так давно депутат от «Единой России» Владимир Груздев озвучил данные о том, что в 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек. Убыль — 500 тысяч предпринимателей. За год. И это не абрамовичи и вексельберги, это обычные, в принципе, трудяги, живущие по соседству с нами – мелкие торговцы, мебельщики, обувщики, портные и парикмахеры, для которых их бизнес не служит источником сверхприбылей, а является единственным средством к существованию. Добавьте сюда членов их семей – число как минимум утроится.

А может быть, дело вовсе не в кризисе, а в самой политике, проводимой Путиным-Медведевым? Странное дело! Россия пережила татаро-монгольское иго, Смутное время, Наполеона, Гитлера. Несла огромные потери, но всегда восстанавливалась и прирастала людьми. А при этих … Вот что значит БЕЗДАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!..

По наркотикам и наркоманам — первое место в мире. По употреблению алкоголя — неоспоримо первое. По абортам — тоже бесспорное лидерство. Что это? Неужели наши люди – сплошь тупые алкаши и детоубийцы?

Нет. Русские живут не только в России. Но в других странах они ведут себя не так. Значит, снова дело не в дурных генах и менталитете, а? Тогда в чем? В государстве. В самой его системе.

Система обещает женщинам платить за детей. Раздаёт направо и налево всяческие награды. И, наверное, скоро будут награждать тех, кто не уехал. А их, как ветеранов войны, будет с каждым годом все меньше…

Население Земли неуклонно прибывает. И не только за счет китайцев и индийцев. За последние 10 лет, в Бразилии прирост населения составил 30 миллионов, Канада прибавила восемь, Япония – девять миллионов. А в России численность населения год от года все сокращается. Провели перепись, перепилили кучу бабла, а результата нет. Счетовод, наверное, захворал. Или эмигрировал…

Убыль населения у нас не обусловлена только эмиграцией. Мы как мухи мрем от болезней (по числу смертей от сердечно-сосудистых заболеваний Россия тоже первая в мире), от аварий, от самоубийств. А еще нас здесь убивают. Помногу и запросто – в метро, в аэропортах, в поездках на юг – везде.

Но кроме уничтожения чисто физического, государство задумало убивать нас еще и духовно – через деградацию. И сокращает образование до четырёх предметов, хотя (чего уж скромничать!) можно было сразу ставить только один – ОБЖ. А лучше физкультуру – для нее ни тетрадей, ни учебников не надо. И люди бегут еще и потому, что не хотят, чтобы стараниями правящей камарильи их дети превратились в тупое быдло с запросами аборигенов острова Чунга-Чанга из детской песенки. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Четыре миллиона россиян уже имеют вид на жительство в странах Европы и в США. А опросы, проведенные в вузах России, показывают, что 45 процентов выпускников (почти половина!) не исключает возможности уехать. От 18 до 24 процентов опрошенных уехать из страны намерены твердо. Готовы покинуть Россию до трети предпринимателей. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не менее 250 тысяч – рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше. А лучше, увы, не в медвепутовской России…

Подготовил Сидор ЛЮТЫЙ