ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) передано 25,5% обыкновенных акций ОАО «Криушинский судостроительно-судоремонтный завод» (ОАО «КрССРЗ», Ульяновская область). Как следует из официального сообщения судостроительного предприятия, соответствующая запись по лицевому счету была внесена 14 апреля 2011 года. С этой же даты Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом перестала владеть 25,5-процентной долей акций КрССРЗ.

Ранее сообщалось, что генеральным директором «КрССРЗ» с 11 апреля сроком на 3 года был избран Наиль Исмагилов.

Криушинский судостроительно-судоремонтный завод был введен в эксплуатацию в 1987 году. Завод готов строить суда грузоподъемностью до 4 тыс. тонн и длиной до 120 м. Кроме основного производства (судостроение и судоремонт) предприятие может выпускать различные сварные и разборные металлоконструкции, высоковольтные опоры и др.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» учреждено в 2007 году. В состав корпорации входят три региональных судостроительных центра: ОАО «Западный центр судостроения» (Санкт-Петербург); ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» (Северодвинск); ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (Владивосток), а также ведущие проектно-конструкторские бюро. Формируется «Южный центр судостроения». ОСК закончила 2009 год с прибылью 92 млн руб. против убытка годом ранее, данные за 2010 год не опубликованы.