Об этом заявил глава Ульяновска на открытии областного «Сабантуя – 2011», состоявшегося на территории городского ипподрома 26 июня.

В мероприятии также приняли участие руководство Ульяновской области, представители Правительства Республики Татарстан и областной татарской национально-культурной автономии.

Глава Ульяновска поздравил гостей праздника и отметил, что Сабантуй способствует взаимному обогащению культур, объединяет огромное количество людей по всей стране, демонстрирует богатство самобытных традиций, хлебосольство и гостеприимство. «Сегодня мы по традиции отдаём дань уважения тем, кто вложил много труда и таланта, чтобы Симбирск-Ульяновск вызывал чувство гордости у всех, кому дорога история, культура и наука России, в сохранение культурного и исторического наследия татарского народа, укрепление дружбы между представителями различных национальностей», – подчеркнул глава города в своём выступлении.

Кроме того, Александр Пинков выразил благодарность представителям татарской национально-культурной автономии, которые внесли весомый вклад в развитие и процветание Ульяновска.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска