7 сентября глава города Александр Пинков провел совещание по вопросу открытия автомобильного движения по переулку Яковлева в Ленинском районе и изменению движения по улице Федерации.
В рамках совещания Александр Пинков поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константину Иваненко при согласовании с органами ГИБДД в срок до 1 октября текущего года открыть движение автотранспорта по переулку Яковлева, закрытого для движения автотранспорта с года. предварительно выполнив демонтаж защитного металлического сооружения, перекрывающего проезд. В целях безопасности дорожного движения около дома № 58 по переулку Яковлева необходимо установить дорожное барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью, а перед поворотом с улицы Робеспьера на переулок Яковлева оборудовать искусственные дорожные неровности – «лежачие полицейские». Кроме того, Константину Иваненко поручено выполнить на улице Робеспьера и в переулке Яковлева ремонт отдельных участков дорожного полотна.

Автотранспорт с улиц Воробьева и Робеспьера будет направлен по переулку Яковлева с выездом на улицы Крымова и 12 Сентября.

Кроме того, в целях снижения транспортной нагрузки на улицу Карла Маркса и увеличения пропускной способности улицы Гончарова Глава Ульяновска поручил Константину Иваненко в срок до 1 октября текущего года при согласовании новой схемы движения с органами ГИБДД, изменить организацию автомобильного движения по улице Федерации, перенаправив поток транспорта от улицы Карла Маркса к улице Можайского (с организацией одностороннего движения). Данная мера позволит снизить транспортную нагрузку с улицы Карла Маркса и частично перераспределить движение на улицу Федерации. Напомним, что в настоящее время движение автотранспорта по улице Федерации осуществляется от улицы Можайского по направлению к улице Карла Маркса.

Также проработан вопрос об изменении движения по переулку Молочному от улицы Федерации до улицы Карла Маркса. Планируется, что одностороннее движение от перекрестка с улицей Федерации до улицы Карла Маркса будет организовано с 1 октября текущего года, при этом при выезде на перекресток поворот будет разрешен только направо (на улицу Карла Маркса).

Александр Пинков поручил директору МУП «Правый берег» Николаю Шевченко при изменении организации движения по переулку Яковлева и улице Федерации предусмотреть установку соответствующих дорожных знаков.

Планируемая схема изменения организации автомобильного движения по улице Федерации (от улицы Карла Маркса до улицы Можайского)

Планируемая схема изменения организации автомобильного движения по переулку Яковлева

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска