ФК «Димитровград» второй год подряд выиграл чемпионат Ульяновской области по футболу. В «золотом матче» коллектив из второго по величине города 73-го региона с минимальным преимуществом переиграл «Инзу».
Напомним, в «гладком» чемпионате команды набрали одинаковое количество очков. В этом случае регламентом была предусмотрена дополнительная встреча претендентов на титул. Она во вторую субботу прошла на нейтральном поле – ульяновском стадионе «Старт». Встреча оказалась увлекательнейшей. Команды устроили настоящие догонялки. Номинальные хозяева, коими являлись мелекессцы, постоянно вели в счете, а инзенцы пытались отыграться. «Димитровград» быстро повел 2:0. Однако, сельчане до перерыва сумели один мяч отквитать и … оставить соперников без основного голкипера. Место в воротах пришлось занять их главному тренеру Игорю Логунову. После перерыва его визави Вадим Новичков в одном из эпизодов, выбивая мяч, попал в ногу Игорю Акинфину, и преимущество действующих чемпионов области выросло до 3:1. В концовке «Инзе» удалось сократить отставание до минимума, но на решающий штурм не осталось ни времени, ни сил. «Димитровград» второй год подряд становится футбольным триумфатором Ульяновской области.