6 октября утром в поселке Чуфарово Вешкаймского района автомобиль ВАЗ-2106 сшиб 64-летнюю женщину.
После аварии женщина осталась жива, но с сильным сотрясением головного мозга несколько дней пролежала в больнице. Инспектор ГИБДД Михаил Новичков полагает, что водителя «шестерки» могут привлечь к ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью.
Свидетелями аварии стали пассажиры легковушки. Две женщины и мужчина рассказали, что голосовали в Вешкайме возле пожарной части. Сели в «шестерку», ничего подозрительного в поведении водителя не заметили. В Чуфарове проехали мост и догнали женщину, едущую на велосипеде. Водитель почему-то не стал объезжать ее, сшиб и поехал дальше.
– Мы закричали, – вспоминает одна из женщин, – что он человека сбил. Он заметался и чуть не свалился в кювет.
Поведение водителя «шестерки» на самом деле выглядело неадекватным. Казалось, что он, если не пьяный, то с очень с сильного похмелья. Но уже на следующий день после происшествия газете стало известно, что водитель – сердечник. И заторможенное поведение появилось в то утро на фоне приема лекарственных средств.
Минут через двадцать после ДТП на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и скорая помощь. Медики убедились, что у женщины, которую к тому времени несколько раз стошнило, нет переломов. Погрузили ее в машину и увезли в районную больницу.