Сегодня рано утром, объезжая город, увидел такое, что не может не вызвать возмущение у любого человека. Фасады многих зданий в центре Ульяновска, в разных местах Ленинского района, да и по всему городу, испачканы, буквально изуродованы грязными надписями, представляющими собой оскорбительные политические лозунги! Это просто какой-то беспредел! Возмущению, и моему, и горожан, как близких к политике, так и равнодушных к ней, просто нет границ, оно безмерно.
Мы все так гордились новыми фасадами зданий, капитально отремонтированных совсем недавно. Затрачены огромные бюджетные средства, работало множество людей. Вандалы, своими подписями недвусмысленно подчеркивающие принадлежность к коммунистической организации, испохабили все, причем, наверное, специально выбрали самые грязные цвета, трудносмываемые краски. Так же грязно звучит лозунг, заявляющий о том, что Бога нет, и призывающий голосовать за коммунистов. Зачем вмешивать в политические интриги религиозные чувства верующих, сеять рознь между верующими людьми и атеистами, пытаться раскалывать таким образом общество!
Их извращенную логику трудно понять. От рук политических бандитов главным образом пострадали дома, в которых располагаются социальные учреждения, медицины, образования. Видимо, сил, хулиганской энергии и запасенной краски девать было некуда. Уродливыми надписями исписаны даже заборы. Ясно, что это не безумный одиночка, как пишут сейчас некоторые ульяновцы в блогах и твиттере. Здания разбросаны на большой площади. Здесь наверняка действовала организованная группа партийных функционеров, точнее беспредельщиков. До какой степени морального, нравственного, человеческого падения надо дойти, чтобы гадить там, где живешь!
Кстати, и следственному комитету досталось. Его отремонтированный, свежевыкрашенный фасад тоже исписан. Возмущенные этой хулиганской вылазкой грязных политиканов, испещривших лозунгами фасады зданий, ульяновцы звонят мне, пишут в твиттер, делятся своими впечатлениями, публикуют фотографии изуродованных надписями домов, требуют принять срочные меры. Я уже заявил и написал в твиттере, что пусть эти горе-политики и их хулиганы-подручные, возьмут в руки кисти и сами, за свой счет исправляют то, что натворили. Почему мы должны тратить на это снова бюджетные деньги, средства налогоплательщиков и порядочных горожан? К тому же тех-кто как раз и пойдёт на выборы, чтобы отдать свой голос в пользу той или иной партии.
Я уже обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку акту вандализма, принять меры для поиска и наказания виновных по всей строгости закона. Люди, которые сотворили такое с только что отремонтированными фасадами зданий нашего города, причем специально приурочили свою акцию к началу новой трудовой недели, чтобы по дороге на работу как можно больше ульяновцев все это увидели, это не политики, не патриоты своего города, они не любят Ульяновск, раз совершают здесь дикие акты вандализма. Сомневаюсь, можно ли назвать их нормальными, вменяемыми людьми? И ведь они утверждают, по крайней мере об этом свидетельствуют подписи на лозунгах, что представляют коммунистов. Неужели так плохи дела у левых в избирательной кампании, что они прибегают к таким гнусным акциям? Да еще призывают к смерти, не политической даже, а физической – своих политических противников, так много сделавших для области и ульяновцев, не деля их на политиков, своих и чужих, и кого бы то ни было. Уверен, что не только правоохранительные органы, но и общественность, все горожане дадут свою оценку этой грязной вылазке экстремистов!
А всем порядочным людям, любящим свой город, надо объединиться против вандалов, так нагло уродующих лицо Ульяновска!
Прошло более половины дня, от представителей коммунистических организаций нет ни звонков, ни опровержений, никакой реакции.