В воскресенье, 27 ноября, 57 новобранцев были отправлены на Дальний Восток. Их места службы – части под Хабаровском и Уссурийском.
По словам начальника отдела подготовки призыва и набора на военную службу по контракту военного комиссариата Ульяновской области Олега Филатова, призывная кампания идет полным ходом. Всего с 1 октября призвано 1200 человек, а отправлены к местам службы 780 человек. Ульяновцы пополнили внутренние войска, войска Западного, Южного и Центрального военных округов. Чуть позже 27 ульяновцев будут отправлены в Ульяновский учебный центр подготовки специалистов связи.
Активней всего призыв идет в Димитровграде, Инзе, Базарном Сызгане, Николаевском, Тереньгульском и Ульяновском районах. В «аутсайдерах» – областной центр.
К сожалению, число молодых людей, уклоняющихся от армии, не уменьшается. За время осеннего призыва на комиссию не явились 110 человек призывного возраста.
Военный комиссариат Ульяновской области обращается к Аббазову Александру Фаргатовичу, Климину Денису Валерьевичу, Петрову Дмитрию Арзуевичу, Спасу Дмитрию Андреевичу, Симунову Дмитрию Анатольевичу, Салахову Альберту Эсхатовичу в соответствии с п.3 ст. 26 Федерального закона Российской Федерации 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» явиться на мероприятия призыва на военную службу.
Для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности в период проведения призывной кампании организована работа «прямой линии», по телефонам которой граждане могут задать интересующие их вопросы или сообщить о нарушении их прав: 35-60-01, 35-60-02 (военный комиссариат).