Двор домов №5 и 7 по улице Гончарова.

Читатели «Симбирского курьера» с понедельника буквально атакуют нашу редакцию телефонными звонками с жалобами, что снег убирают плохо, по дворам не пройти, сугробы по колено. Есть и другие звонки – от автомобилистов. С благодарностью за хорошее состояние магистралей.

Мария Петровна из Железнодорожного района Ульяновска полдня звонила в мэрию, чтобы попросить расчистить тротуары и дорожки. Не дозвонилась. Гоняли ее по нескольким номерам. А там трубки никто не берет либо говорят, что не их вопрос. Ходит она плохо, с палочкой. Перешагнуть сугроб по пути в аптеку так и не смогла, упала. Хорошо, что проходящий рядом молодой человек поднял.

Валентина Сергеевна с подругой, взявшись за руки, вчера после обеда еле прошли по улице Карла Либкнехта, в центре Ульяновска, где «обкомовский дом». «Просто ужас какойто, – поделилась своими впечатлениями она. – Ноги переломаешь, пока до цели дойдешь». По словам Василия Петровича, не проберешься к 40й школе, что на улице 12 Сентября. И так далее. Картина одинаковая, что в новом городе, что в северной части города, что в Засвияжье. В то же время главные магистрали чистят ночью и днем. Выходит, не случайно экс-мэр Александр Пинков, его первый заместитель Сергей Панчин неоднократно через СМИ сообщали, что к снежной зиме город готов, что техники закупили много, обещали, что прошлогодних событий, когда Ульяновск завалило снегом и его практически не чистили, не повторится. Только вот пешеходов еще уважьте. Пожалуйста!

Ольга Тихонова