12 февраля эти всероссийские массовые соревнования будут проводиться во всех муниципальных образованиях региона в пятый раз. Планируется, что в мероприятиях примет участие более 11 тысяч человек.
Центральный старт лыжной гонки в регионе состоится в г. Инзе. Жители Ульяновска и близлежащих населенных пунктов смогут состязаться на трассе областного ипподрома.
Победители соревнований будут награждены медалями и кубками и спортивным инвентарём.
Напомним, ХХХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2012» пройдёт в 68 субъектах Российской Федерации в тридцатый раз. Она традиционно является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием страны. Ожидается, что на старт в этом году выйдет более 600 тысяч человек.
Для справки:
«Лыжня России» проводится ежегодно. В соревнованиях принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Цель соревнований – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА
18°C

Уважаемые, а «для справки» не могли бы вы написать: во сколько будет сам старт? Или нам приходить к 7 утра на ипподром?
Вот здесь вот, например, всё чётко прописано: http://www.usmsport.ru/arhiv/120212/index.htm
Что, где, когда. Всё понятно, и как проехать, и на чём, и чё только нет.
А в Ульяновске как обычно всё через коленку делают. Лентяи.
К спортивной стороне притензий нет (хотя посмотрим как там будет на самом ипподроме), а вот к чинушам-организаторам -претензии есть и ещё будут.