В воскресенье, 4 марта, более 313 тысяч ульяновцев приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. Явка избирателей в областном центре превысила 59 процентов.
Как и в целом по стране, в Ульяновске победителем предвыборной гонки стал Председатель Правительства РФ Владимир Путин, набравший у нас в городе 52,46 процента голосов. На втором месте оказался лидер КПРФ Геннадий Зюганов. За него проголосовали 26,44 процента. В Ульяновске самовыдвиженец Михаил Прохоров, набравший 7,5 процента, опередил лидера ЛДПР Владимира Жириновского лишь на 0,11 процента. За справедливоросса Сергея Миронова проголосовали 5,08 процента горожан.
Центральная избирательная комиссия РФ завершила обработку 100 процентов бюллетеней. По России Владимир Путин победил на выборах, набрав 63,6 процента голосов. За Геннадия Зюганова проголосовали 17,18 процента избирателей, Михаил Прохоров набрал 7,98 процента. Владимир Жириновский занял четвертую позицию, за него проголосовали 6,22 процента, а за Сергея Миронова отдали свои голоса 3,85 процента избирателей.
Более подробную информацию о результатах выборов Президента Российской Федерации в Ульяновске и области можно посмотреть на сайте http://www.ulyanovsk.vybory.izbirkom.ru/region.