На заводе КПД 2 прошел конкурс профессионального мастерства, призванный содействовать необходимому повышению требований к уровню квалификации рабочего строительной отрасли. Перед организаторами стояла задача не только выявить лучших профессионалов среди работников завода, но и поделиться опытом, а также повысить авторитет и популярность рабочих специальностей.
Проведение таких мероприятий на предприятиях – это давняя добрая традиция. КПД 2 является активным сторонником возрождения трудовых традиций, повышения репутации и социального статуса строительных профессий. Дух соревнования и конкуренции всегда помогал совершенствовать профессиональные навыки, считают в компании, и являлся важной составляющей трудового воспитания рабочего человека. Сейчас стоит задача не только сохранить традиции, но и преумножить это наследие.
«Главное, всегда помнить, что человек, создающий материальные и интеллектуальные ценности – основа всему. Не капитал, а труд был, есть и будет основой жизни. Уверен, что проведение подобных конкурсов является определенным вкладом в возрождение лучших профессиональных традиций строительной отрасли. Мы и дальше будем развивать систему профессиональной подготовки молодежи, воспитание добросовестного отношения к труду и уважения к профессии строителя» – говорит генеральный директор УК КПД 2 Валерий Давидзон.

«Лучший сварщик»

В конкурсе «Лучший сварщик» приняло участие восемь работников завода.

Александр Ильин, Антон Егоров, Валерий Быков, Владимир Клишин, Равиль Валеев, Сергей Пикулев, Сергей Сурков, Виктор Михеев – все они электросварщики ручной сварки. Большинство работают не один год в группе компании КПД 2. Поддержать своих коллег пришли более 60 «болельщиков», в том числе и руководители группы компании КПД 2.

Конкурс прошел в два этапа. В теоретической части участникам необходимо было продемонстрировать приобретенные знания, а в практической показать насколько хорошо работники владеют мастерством.

Компетентное жюри тщательно оценивало работы каждого конкурсанта.

Лучше всех сварил вертикальный и горизонтальный шов Владимир Клишин – электросварщик ручной сварки 5разряда арматурного цеха. Он признан победителем конкурса «Лучший сварщик».

Остальным участникам торжественно вручили ценные подарки и дипломы.