Только сегодня я написал пост о выборах в ЗС УО, как он уже успел устареть…
По информации Улграда Морозов предложил сместить выборы и перенести их на осень. Если законодатели пошевелятся, то все успеют, в том числе и самораспуститься. Пока только ВОЗМОЖНО! Это серьезно меняет предвыборные расклады.
1. Новых игроков будет не много, они просто не успеют зарегистрироваться на выборах, т.е. они не соберут свою часть протестного электората. (как это было запланированно)
2. ЕР в спешном порядке будет собирать деньги на предвыборную кампанию проводить праймериз и тут, кто не успел, тот опоздал. Планы предварительной избирательной кампании летят к черту.
Внутреннюю реформу они провести точно не успеют, но возможно подключат к кампании ОНФ, где Дмитриева играет не последнюю роль и если Зотов не пойдет на выборы (что вероятно), то она становится одним из основных претендентов на пост председателя ЗС.

3. СРы фактически выбывают из предвыборной гонки, Доронин в правительстве области и устранился от партии, а на федеральном уровне (после голосования за Шойгу) у них раскол. Он обязательно скажется на региональном уровне!
4. КПРФ фактически остаются один на один с ЕР, к сожалению, без серьезных ресурсов, без предварительной подготовки и с тем же кадровым голодом, но с учетом того, что местных ЛДПРовцев фактически нет, то они остаются магнитом для протестного электората!!! Все это на фоне их высоких результатов в ГД, падении рейтинга ЕР, без открытой поддержки Путина, который потихоньку от ЕР открещивается, “база НАТО” опять же. Короче, если КПРФ быстренько мобилизуется у них есть хорошие шансы на 25-30% в ЗС (может и больше). А это значит им необходим Чатинян с его финансовой поддержкой, а возможно даже в статусе одномандатника по ближнему засвияжью.

При таком раскладе, нас ждет мочилово весьма бодренькая кампания! Будь я верующим обязательно бы сказал: “Чудны дела твои, Господи!”