За ремонт ульяновских дорог, которые «растаяли» весной вместе со снегом, фамилии и портреты сотрудников подрядных организаций «повесят» на своеобразных «досках позора».
Вчера на аппаратном совещании в администрации г.Ульяновска и.о. главы города Сергей Панчин сообщил о том, что 11 апреля на перекрёстке улицы Гончарова и Кузнецова установят доску, на которой разместят информацию о тех, кто «ремонтировал» центральную улицу города, а именно о сотрудниках подрядной компании ООО «Алтэк-Строй». По словам Сергея Панчина, будут прилагаться и фото. «Народ должен видеть, кто ремонтировал дороги, как это делал и как зовут этого человека», – отметил Сергей Панчин. Кстати, подобные доски должны появиться и на других улицах города.

Напомним, что дефекты дорожного полотна подрядные организации обязаны устранить до 1 июня. Производить ремонт будут за собственные средства в рамках гарантийных обязательств. Ямочный ремонт является временным ремонтом дорог, после которого приступят к карточному.
По словам руководителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергея Демидова, на ремонт асфальтобетонного покрытия горячей асфальтобетонной смесью в этом году предусмотрено 16 млн. 200 тыс.руб. Данные средства позволят произвести ремонт на дорогах площадью более 25 тыс.кв.м. На эти работы потребуется около 1,5 тысяч тонн асфальтобетона. Это позволит в полной мере выполнить работы на магистральной дороге и на оставшейся дорожно-уличной сети города. В первую очередь ремонт будет производиться на дорогах с интенсивным движением общественного транспорта и на маршрутах проведения легкоатлетических эстафет. В Заволжском районе – проспект Ленинского Комсомола, проспект Ульяновский; в Засвияжском районе – Московское шоссе, ул. Октябрьская, ул. Западный бульвар, ул. Терешковой; в Железнодорожном районе – проспект Гая, ул. Варейкиса, ул. Хрустальная, ул. Державина, ул. Школьная и др.
По состоянию на 9 апреля выполнены работы на тысяче квадратных метрах (на улицах Камышинская, Шолмова, Димитровградское шоссе, Деева, Ленинского Комсомола, Октябрьская и другие).

Ольга Турковская