18 мая 2011 Губернатор Сергей Морозов на заседании облправительства объяснил, зачем нужны новые бордюры и тротуарная плитка.

«Огромная работа делается руководством города по замене бордюров, а зачем бордюры меняют? Да для того и меняют, чтобы, скажем так, привести инфраструктуру города в достойное состояние, чтобы это был город, а не деревня городского типа.
Почему появляется брусчатка? Для того она и появляется, что весь мир меняет тротуары на брусчатку и считает о том, что это самое важное и самое нужное, самое комфортное средство, чтобы людям удобнее было передвигаться по тротуарам и всем пешеходным зонам».

17.05.2011
Глава города Александр Пинков провёл совещание по вопросу благоустройства улицы Карла Маркса.

Как доложил главе города председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко, в текущем году на участке улицы Карла Маркса – от улицы Спасская до улицы Гагарина – будет проведен ремонт проезжей части с заменой дорожного полотна и заменой бордюрного камня. На улице Карла Маркса предполагается произвести мощение плиткой тротуаров – на участке между улицами Спасская и Робеспьера.
К работам планируется приступить в начале июня.

27 декабря 2011
Работы по мощению тротуара на улице Карла Маркса будут закончены к 1 мая 2012 года.
И. о. председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Рашид Гайнуллин попросил прощения у ульяновцев за то, что ремонт пешеходной зоны на улице Карла Маркса не был закончен в срок.

Карл Маркс Штрассе. 1 мая 2012 года.

Между тем, сверхпрочная тротуарная плитка, изготовленная и уложенная по самым передовым технологиям пол года тому назад, превращается в пыль:

В здание с Гербом города Ульяновска, где находится Комитет жилищно коммунального хозяйства и экологии, можно попасть исключительно по дощатым настилам:

При входе в Комитет ЖКХ и экологии находится вот такая урна, «отвечающая самым современным требованиям архитектуры, дизайна и эстетики».
Одним словом, само воплощение лозунга «Культура как ресурс модернизации»!

Управление Министерства Внутренних дел РФ по Ульяновской области – гроза казнокрадов, жуликов и воров. Их девиз: «Преступление будет раскрыто!»

Дальше… без слов!

ВНИМАНИЕ! Заместитель Главы администрации города по строительству АЛЛА САДРЕТДИНОВА:

Ульяновск в России и в мире.

– Наш региональный центр в третий раз борется за звание самого благоустроенного города России, теперь – по итогам 2011 года, а также успешно привлекает инвесторов. Об этом, в частности, свидетельствуют итоги участия ульяновской делегации в международном салоне по инвестициям в недвижимость “MIPIM”, состоявшемся в начале месяца во французских Каннах.

Хотим быть первыми!

– По итогам 2011 года Ульяновск имеет все основания для подобных претензий. Поэтому он в третий раз принимает участие во всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город России». Это ежегодный конкурс, который проводит Минрегионразвития РФ. В течение прошлого года в областном центре прошли масштабные работы по ремонту и реконструкции дорог, тротуаров, скверов и парков, дворов и детских площадок. Поэтому городские власти всерьез настроены на победу.

Ульяновск – один из немногих городов в стране, имеющий ее полный пакет: генплан, порядок планировки территории, проекты охранных зон объектов культурного наследия. Это значит, ничто не мешает нам развиваться и застраивать город грамотно по генплану, в соответствии с нормами и правилами. На этот раз мы представили на конкурс большое число реализуемых проектов. Все это дает нам реальный шанс на победу.

P.S.

Уважаемые горожане и жители региона!

Власть, прокуратура, МВД, Следственный Комитет на наши справедливые замечания не реагируют.
Мы – работодатели. Мы им платим зарплату, мы их содержим. Но мы по-прежнему не можем заставить их работать, когда они не хотят работать на нас.
Работодатель в таких случаях выгоняет работника с работы.
В случае причинения материального ущерба, подает заявление в следственные органы.
А что будем делать мы со своими нерадивыми работниками? Как поступим мы с вами? Ведь терпению когда-то приходит конец !