Александр Пинков: Реконструкция бульвара Новый Венец обойдется бюджету города в 132 млн рублей. По уровню благоустройства и бульвар, и площадь будут отвечать не только российским,но и европейским требованиям. В обновленном виде они прослужат горожанам от 50 до 60 лет.

Большинству горожан, посещающих площадь, и гостям города, принимающим участие в бесконечных всероссийских конференциях, форумах, фестивалях, симпозиумах по тематике культуры, проводимых в большом зале мемориала, чтобы попасть на отреставрированную площадь, стоимостью 132 млн рублей, приходится пройти перед центральным входом самого комплекса.

Театр начинается с вешалки, Ульяновск – с подъезда к Ленинскому Мемориалу, который вводит в состояние изумления и шока своей «белокаменной мраморной» отделкой… из клеёнки, и того же самого скотча, чем приклеивали гранитные шары и отделочные плиты на бульваре Новый Венец .

Марина Павловна Беспалова. Наступило Ваше время. Может хватит любоваться и гордиться цветущими тюльпанами, высаженными еще в бытность мэром Ермакова?! Не пора ли начинать требовать, наказывать и карать?

Для тех, кто давно не был в этом «золотом уголке» города, и для чиновников, которые потратили 132 млн рублей на тротурную плитку, но не нашли 2-3 млн на обустройство и ремонт «лица» города и региона, мой ФОТОРЕПОРТАЖ.


Скотч – наноматериал Ульяновска для гранитных шаров на бульваре Новый Венец, для отделочных плит, для клеёнки…

Думаю, что эта урна для мусора была установлена при открытии Ленинского Мемориала, когда готовились к встрече Л.И. Брежнева:

Таким способом, их руками обновляется город: