Я не хочу делать никакие прогнозы и предсказания, не ищу виновных и ответственных лиц по борьбе с оползнями на прибрежной зоне.
В 2012 году в Ульяновской области начал работу экспертный совет по разработке и сопровождению противооползневых мероприятий, его возглавил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков.

В целях получения достоверной информации для прогнозирования и эффективной дальнейшей работы отмечена необходимость восстановления системы мониторинга оползневых процессов.

Как было отмечено еще в декабре 2011 года: Совещания по данной теме будут проводиться ежемесячно.
Только остается открытым один вопрос: Экспертный совет, возглавляемый Пинковым, как долго собирается мониторить то, что очевидно? Пока город не сползёт?

Не выдержав напора сползающего склона, такими пластами, размером 100-150 кв.метров, набережная уходит в Волгу. В прошлом году здесь была проезжая дорога:

В прошлом году волнорезы-ежи примыкали к береговой полосе и они сдерживали сползание пластов земли. По этой дороге можно было добираться на автомашине почти до самого нового моста:

Это “Северный венец”: