Об этом доложила заместитель Главы администрации города Алла Садретдинова в рамках аппаратного совещания 15 мая.

Для реализации программы бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков под строительство объектов индивидуального жилищного строительства на территории Ульяновска определены земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Данные участки расположены в Заволжском районе, на проспекте Дружбы Народов, общей площадью более 126 гектаров и в Ленинском районе (в поселке Карлинское и Луговое), общей площадью более 200 гектаров.

С начала года в администрацию города Ульяновска поступило 937 заявлений от многодетных семей на получение в собственность земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. По состоянию на 1 мая предоставлено 53 земельных участка в поселке Карлинское, документы по 18 участкам проходят процедуру оформления.

В настоящее время подготовлен комплекс мероприятий по обеспечению земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, выполнен укрупнённый расчёт стоимости проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, а также строительства инженерных сетей и транспортной инфраструктуры земельных участков для многодетных семей.

Пресс-служба администрации города Ульяновска