22 мая 2012 года в городе Ульяновске обком КПРФ провел очередные публичные мероприятия против планов развертывания базы НАТО в аэропорту «Ульяновск-Восточный». Как было объявлено председателем ЦК КПРФ Геннадием ЗЮГАНОВЫМ на митинге 21 апреля в Ульяновске во время проведения Всероссийской акции протеста, в наш город для участия в пикетах и митингах будут приезжать делегации из различных регионов нашей страны. Символично, что первыми в Ульяновск прибыли представители города-героя Сталинграда. Во время Великой Отечественной войны, именно в боях за этот город на Волге нанесли смертельный удар фашисткому зверю. В наши дни в другом волжском городе – Ульяновске, все патриоты нашей Родины под руководством коммунистов, начали масштабные действия против допуска в сердце страны агрессивного блока НАТО.
Запланированный первоначально пикет на площади ЛЕНИНА у здания областной администрации, которую возглавляет единоросс Сергей МОРОЗОВ, получивший у населения прозвище «Швейцар НАТО», пришлось проводить в формате встречи с депутатом ЗСО, руководителем фракции КПРФ Александром КРУГЛИКОВЫМ. Администрация города Ульяновска, систематически придерживающаяся в отношениях с гражданами принципа «Тащить и не пущать!», не смогла придумать ничего лучше, чем предложить провести пикет на окраине города, мотивируя это тем, что на площади ЛЕНИНА в заявленное время будет проводиться «публичное мероприятие в рамках проведения Открытого городского фестиваля творчества «Летний венец – 2012». Как это «публичное мероприятие» выглядит, очень хорошо видно на фотографии абсолютно пустой площади. Как говорил подручный Сатаны, один из героев романа Михаила БУЛГАКОВА «Мастер и Маргарита», «Поздравляем вас, господа, соврамши!». Поскольку подобное вранье стало для администрации города традицией, коммунисты готовят заявление в суд по факту воспрепятствования осуществлению конституционных прав граждан, а именно статьи 31 Конституции Российской Федерации, которая гласит «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование».
Лозунги и плакаты, с которыми стояли участники мероприятия, недвусмысленно свидетельствовали об их отношении как к циничным благоглупостям, которые изрек прошедший серьезную обработку в штаб-квартире НАТО вице-премьер путинско-медведевского правительства г-н РОГОЗИН, так и к возможной личной заинтересованности в размещении натовского «пункта подскока» губернатора МОРОЗОВА. Цветные плакаты с карикатурными изображениями этих господ и туалетная бумага в руках собравшихся оживляли мероприятия.
После встречи с депутатом, коммунисты и их сторонники встретились в сквере имени КАРАМЗИНА с проводящими там протестные мероприятия обманутыми дольщиками.
В 11:00 был проведен пикет у здания Законодательного Собрания Ульяновской области, на котором выступили прибывшие в наш город комсомольцы Сталинграда.
Следует отметить, что сотрудники полиции вели себя весьма корректно и даже подполковник полиции ГОРШКОВ не пытался вырвать копию Знамени Победы у полковника Советской Армии в отставке КОРОЛЁВА, хотя и находился неподалеку.
Публичные мероприятия против намерения разместить базу НАТО на территории нашей страны будут продолжаться до тех пор, пока власть не откажется от этих преступных планов.
Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ