ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ “ВОЛГИ” готовится ПОДПИСАТЬ НОВЫЙ КОНТРАКТ С УЛЬЯНОВСКИМ КЛУБОМ.
– Денис, по окончании сезона у тебя истек контракт с “Волгой”. Готов подписать новое соглашение с ульяновской командой?
– Пока все в стадии переговоров, но думаю, что все будет хорошо и подпишу новый контракт с “Волгой”.
– Во время недавней беседы Сергей Михайлович Наумов как-то обмолвился, что с радостью предложил бы тебе пожизненный контракт, но такое просто невозможно.
– Идея – хорошая, я бы с удовольствием подписал бы такой контракт. Все-таки я уже не в том возрасте, чтобы куда-то срываться. Хотя, не скрою, предложения из команд суперлиги у меня есть. Хотелось бы играть дома, в Ульяновске, здесь у меня любимая жена, двое детей, много родственников, друзей и близких мне людей.
– Как проводишь отпуск? Успел соскучиться по хоккею или же пока отдохнуть не успел?
– Отдыхаю хорошо, частенько бываю на даче с семьей. Но и соскучиться по хоккею уже успел. Хоть сейчас вышел бы на лед вместе с командой.
– Следишь за новостями из других команд?
– Не особо. Я, конечно, созваниваюсь с ребятами из других команд, но меня больше интересуют новости из “Волги”.
– Но согласись, что “СКА-Нефтяник” проводит очень приличную селекцию?
– Если я не ошибаюсь, в Хабаровске чуть ли не перед каждым сезоном проводят приличную селекцию, но глобального прогресса в игре “СКА-Нефтяника” не наблюдается – за медали они не борются. В Хабаровске играть очень проблематично, к смене часовых поясов во время чемпионата привыкнуть невозможно.
– Виталий Макаров считает, что на сегодняшний день “Волга” недостаточно сильно укрепилась. Согласен с ним?
– Тут все зависит от тех задач, которые будут ставиться перед “Волгой”. Но уже сейчас могу сказать, что в нашей команде недостаточно сильная конкуренция за место в составе. Впрочем, это ничуть не означает, что эту самую конкуренцию могут создать только иногородние хоккеисты. Наша молодежь должна наступать нам на пятки. К сожалению, был период: ульяновский хоккей с мячом переживал настоящий провал. За долгие последние годы у “Волги” практически не наблюдалось подпитки молодыми игроками. Если делать ставку на нашу молодежь, то это не должно быть разовой акцией. Не должно быть такого, что, скажем, в этом сезоне делаем ставку на молодежь, а в следующем – приглашаем сильных легионеров, чтобы бороться за медали. Молодым игрокам, чтобы окрепнуть и действительно заиграть на уровне суперлиги, необходимо отыграть два-три сезона. А когда ульяновских воспитанников в “Волге” станет больше, то и дух команды будет боевитее.