«Чтобы зарядиться положительной энергией на весь день, с утра губернатор прокатился вместе с членами правительства и активистами SIMBIKE на велосипедах», пишет портал media73. Договориться в один из выходных дней встретиться и обсудить со СМИ и обществом проблемные вопросы и предложения велосипедного движения. Объявим, и поедем по маршруту весь день, не торопясь, с остановками – тогда у нас будет личное восприятие дороги и представление о том, как лучше реализовать проект, — сказал губернатор.

Уважаемый Сергей Иванович Морозов, члены правительства, Министр сельского хозяйства Александр Викторович Чепухин! Чтобы вы вспомнили, что в области кроме велосипеда, колобка, всевозможных кластеров, чугунной сковороды для блинов, создания киностудии еще должны быть и засеянные поля, животноводческие фермы, благоустроенные села и чтобы у каждого из вас было личное восприятие окружающего и представление о том, в каком состоянии находится сельское хозяйство, предлагаю вам маршрут движения: Криуши-Панская Слобода-Липки-Новоульяновск.

Безымянный

Такими были поля на холме Панской Слободы 2 июля 2009 года:

00000

0000

000

Пока вы организовывали соревнования по колобоулингу и изучали науку «колобковедение», зерна для муки в сусеки с этих полей уже никто не получит (вчерашние фото). На всём расстоянии от Криуш до Новоульяновска нет ни одного засеянного поля, а несколько полей уже начали зарастать лесом.

00

0

1_

2

4

8

11

Остановка общественного транспорта «Липки»

11_

Следуя по этому маршруту, увидел полную разруху в селе и решил туда заехать, чтобы узнать: где же работают люди, есть ли здесь хозяин

11__

Нашёл контору с вывеской

11___

12

На удивление, дверь оказалась не запертой. Постучался и зашел. Меня недружелюбно встретила пьяная парочка в одном нижнем белье. Фамилия хозяина засекречена, вид деятельности – не разглашается. Разговор у нас не получился.

13

Поехал по селу искать адекватных людей для беседы. В таком состоянии находятся строения бывших рабочих совхоза «Приволжский» при въезде в село. В разговоре с местными жителями стало известно, что хозяин Костюнев Александр Иванович не сеет ни одного гектара сельхозугодий, не пашет, живет за счет продажи бывшего совхозного имущества и не бедствует. Продал даже здание детского сада. Бывшие рабочие совхоза ездят на работу в г.Ульяновск.

15

16

17

19

20

22

23

24

26

30

37

27

32

32_

Я не работник Минсельхоза и не сотрудник Территориального органа Федеральной службы государственной статистики. Разобраться, кому принадлежат эти тысячи гектаров заброшенных сельхозугодий, при необходимости по закону отобрать и вернуть государству, ваша прямая обязанность.