Государственный ландшафтный заказник «Шиловская лесостепь». Сколько бы раз ни бывал здесь, стоя на вершине Криушинской горы, не перестаешь любоваться открывающейся панорамой на Волгу, на просторы до горизонта. Эти красивейшие места имеют удивительную притягательную силу. Здесь отдыхаешь от городского шума, от повседневной суеты и любой, побывавший в этих местах хоть раз, старается вернуться сюда, чтобы снова увидеть и поделиться неповторимыми красотами природы со своими друзьями и близкими.

20-го июля, приехав рано утром на Криушинскую гору с представителями Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии по вопросу пересчета популяции сурков, стали очевидцами невероятного рассвета.

За 5 лет фотоохоты за восходами мне посчастливилось всего второй раз стать свидетелем такого фантастического зрелища, которое считаю редким явлением природы.
И вам, друзья, предлагаю посмотреть хронику этого рассвета от предрассветной зари до восхода.


1

00

000

000000

0

0--

Наша Волга славится своими зорями, а знакомясь с фотоработами фотографов-специалистов, фиксирующих восходы и закаты в разных регионах страны и в разных местностях, публикующих свои снимки на специальных фото-сайтах, выслушивая впечатления, мнения коллег и оппонентов, каждый раз убеждаюсь, что аналогичных восходов больше нет нигде в нашей стране. Они уникальны по своей красоте, насыщенности и богатству красок, оттенков и оставляют незабываемое впечатление от увиденного.

вол 003

0-1

конкурс

0_51a97_a7e5d32b_XXL

0_515fc_87885d5e_XXL

0_52983_ca4a9f3f_XXL