Учащиеся Детской школы искусств №5 Дмитрий Ермолаев и Анна Косарева заняли призовые места в суперфинале международного проекта «Салют талантов». В составе жюри были руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, актер театра и кино Виталий Альшанский, ведущий «Русского Радио» Вадим Воронов, певица Светлана Светикова, солист балета Большого театра Александр Войтюк и другие.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, проект представляет собой систему престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с экскурсионной программой. В течение фестивального сезона 2011-2012 годов проводилась серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира.

В суперфинале в Москве участвовали творческие коллективы и солисты – лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение сезона. Он объединил более тысячи талантливых детей из России и стран ближнего зарубежья. Заняв на гала-концерте престижное второе место, дуэт Дмитрия Ермолаева и Анны Косаревой (преподаватель Наталья Матвеева) получил приз в размере 50 тысяч рублей.

Детскую школу искусств №5 в Москве представлял также ученик фортепианного отделения Ярослав Яковенко (преподаватель Лариса Дудник). Он, как и все участники суперфинала, получил диплом лауреата.