В центральном матче 7-го тура действующий чемпион области “Факел” в упорном поединке сумел победить “Гулливер” – 3:2. А вот в игре “Шквал” – “Крылья”- УВАУ ГА борьбы не получилось, “летчики” взяли легкие три очка – 18:2. Матч “Цементник” – “Уником-Торпедо” перенесен на 7 февраля (четверг), игра в Новоульяновске начнется в 19.30. Днем ранее перенесенный матч 3-го тура сыграют “Факел” и УВАУ ГА. Поединок фаворитов чемпионата начнется в ФОКе “Лидер” 6 февраля в 21.40.
Уником – Колос (ФОК “Лидер”, 11.20)
Цементник – Гулливер (Новоульяновск, 11.00)
***
Если в городской Лиге чемпионата области новоульяновский “Цементник” находится среди аутсайдеров, то вот в сельской Лиге эта команда лидер. Подопечные Виктора Ягодкина в 9 играх набрали 20 очков. У “Цементника” пока первая строчка в турнирной таблице. Далее следуют: 2. “Барс” (Старое Тимошкино) – 18 очков (8 игр), 3. “Энергетик” (Вешкайма) – 18 (9), 4. “Витязь” (Инза) – 16 (9), 5. “Автомобилист” (Майна) – 9 (9), 6. “Газовик” (Новоспасское) – 9 (8), 7. “Легион” – 0(18).

БАРЫШ БЫЛ СИЛЬНЕЕ
Поединок лидеров первенства Барышского района между Измайловским “Трудом” и барышским “Стартом” закончился уверенной победой чемпиона района. “Старт” всухую переиграл хозяев – 3:0. Долгое время команды не могли открыть счет, надежен был вратарь “Труда”, а в одном из эпизодов лидер атак измайловской команды Игорь Алехин не реализовал выход “один в один”. И все же опыт и грамотное построение игры позволили “Старту” открыть счет. Валерий Карандашев нашел на “пяточке” Андрея Ивашко, и 1:0. Вторую шайбу барышцы забросили после зрячего броска в дальний угол Сергея Ивле-ва. А победную “точку” в матче поставил Сергей Ивашко. В другом матче текущего тура хоккеисты из рабочего поселка имени Ленина на своем льду уступили команде “Добрый стиль” из Поливанова – 3:2.
В следующем туре “Старт” примет в Барыше команду из Ленинки, а “Добрый стиль” померится силами с Измайловским “Трудом”.