Обещанного три года ждут. Почти. Больше двух лет назад я презентовал свой последний ролик, заключительный в серии крайнеострополитических и “провакационных” и всё последующее время обещал обязательно вернуться в клипопроизводство, тем более что оно выдалось довольно успешным (на сегодняшний день три минифильма собрали больше 2 миллионов 136 тысяч просмотров 8). Но.. на два года я с головой ушёл в блогосферу, где дослужился до лестных званий от уважаемых региональных интернет-ресурсов а-ля “известный ульяновский блогер”, “известный фотограф” и один раз даже “просто хороший товарищ” (последнее реально стало самым приятным). Со временем в ЖЖ сузил тематические рамки и акцентировал внимание на всём что касается города Ульяновска, направление, конечно, почти ставящее крест на перспективе стать большим топ-блогером, но откапывать редкий контент и разбираться в малоизвестных фактах мне самому вдруг стало доставлять большое удовольствие.

Ролик об Ульяновске я хотел снимать давно, стыдно, что до сих пор не закончен минифильм “Весна на Заречной улице”, который удостоился афиширования в местной прессе (а на пороге уже весна следующая, может таки дожму? :) Второй год подряд я в январе собираю дайджест лучших снимков ушедшего года, но одними фотографиями ограничиваться надоело. Фотокарточки передают многое, но не всё, всегда можно тщательно подготовиться и снять идеально, скрыв все недостатки и подчеркнув достоинства. И на фотках всё-таки события застывшие, настоящая жизнь она в движении. И раз уж я всё равно весь год коплю самые зрелищные ульяновские видеоролики, подумал, а не собрать ли из самых-самых лучших кадров один супер-пупер ролик? И собрал.

Одновременно с первым позитивным роликом об Ульяновске (такой формулировкой я исключаю свой видеодебют с хоррор-трейлером “Арсенал“) презентую свой новый канал на youtube LiveUlsk, куда планирую собирать самые лучшие живые видеозарисовки о городе У., а также другие собственные эксперименты.

Всё внимание на экран. “Город мечты” Поехали!

Саундтреком выступила песня ульяновской группы Explosion Family “Город твоей мечты”. Ею я распечатываю ещё одну свою коллекцию – песен об Ульяновске. Ещё в конце прошлого года я скромно сообщил о найденном кладе с 40 хитами про город У. внутри, постепенно буду делиться. Выбор стоял между тремя композициями, но сингл Explosion Family просто дословно описал все видеособытия года 2012-го.

Качество изображения, конечно, далеко от идеального. Пришлось выбирать что-то среднее между видеозаписями с 2 мегапиксельной камеры мобильного телефона и full hd.
Полные версии всех представленных в фильме видеороликов можно найти в моих видеообзорах 2012 года и специальных выпусках рубрики неоднозначного видео “На ночь глядя“.

Сомневался, в какой день делать премьеру ролика, завтра за горой сердечек его и не увидишь, поэтому представляю днём раньше.
Любите друг друга, любите наш город мечты!
Дарите любимым ролик о любимом городе на День влюблённых! :)