С выходом моей первой полнометражки, основанной на любительских ульяновских видеороликах прошлого года Город мечты, несколько затянул с выпуском в эфир дайджестов лучшего ульяновского видео года настоящего. Целый месяц вы оставались в неведении – что ещё умудрился заснять пытливый ульяновский видеолюбитель и не постеснялся выложить это в интернет. Всего второй выпуск нового сезона, а уже целая куча уверенных кандидатов на попадание в мой будущий киношедевр под рабочим названием “Город мечты 2 Лучшие кадры 2013-го”, усиленно начинаю собирать материал :)

Начнём сегодня, пожалуй, с самого заметного видеосюжета конца января – неподражаемого рекламного ролика одного из городских автоцентров. Настоящий короткометражный экшен собрал волну разного качества комментариев и больше 40 тысяч просмотров на youtube.. Не посмотреть ЭТО просто нельзя :)

Ещё одно уникальное видео, вызвавшее не меньший интерес и ставшее вещдоком в уголовном деле – запись нападения на водителя легковушки прямо на оживлённом перекрёстке. Бандитский Ульяновск:

О вечном противоборстве водителей и пешеходов.
Удачно заснятая на регистратор история встречи скромного полицейского, переходившего дорогу, и внезапной беленькой “девятки”…

И в завершении дорожной темы – почти докуметальный фильм о происхождении пробок на Императорском мосту.

От тревожного перейдём к прекрасному.
Потрясающий волжский рассвет за 40 секунд.

Или, например, вид на зимний аэропорт “Ульяновск Восточный” с высоты птичьего полёта.

Особое видео.
Презентация города У. на конкурсе “Татьяна Поволжья”. Виды Ульяновска и стихи о нём же..
Особенно впечатлили строчки:
“..Два берега вместе сплелись воедино
И в этом подход наш новаторский.
Выбирай сам свой путь, хоть короткий, хоть длинный,
Один – Президентский, другой – Императорский..”

И в конце два шедевральных клипа.
Первый – замечательное свадебное видео а-ля “Стиляги”, где группа ребят по предварительному сговору в ярких костюмах пробежалась по улочкам Ульяновска, подняли настроение себе, окружающим, а заодно и поженились..

А второй – ульяновская версия известной безумной американской телепередачи, да, собственно, целого мирового движения, под названием “Чудаки”. Наши парни устроили буйный “Пляж в Декабре”:

Всё.
Снимайте ещё!