В минувший вторник город У. подвергся нападению погодной стихии. Уже с утра весь правый берег накрыло туманом и в твиттерах и инстаграмах повыскакивали репортажные снимки с места событий, но я волею судеб в тот день оказался в Заволжье и мог только завидовать свидетелям этого чудесного природного явления. У меня есть давняя мечта сфотографировать старый мост наполовину утопающий в водяном пару, но я уже как-то описывал свои попытки, пока не везёт, если туман и накрывает Императорский, то целиком и полностью..

К трём часам дня всё же удалось добраться до центра, где, как по заказу, туман не только сгустился, но и пошёл крупными хлопьями сильный снег. Я понял, это мой звёздный час (а событие действительно длилось около шестидесяти минут) и побежал ловить удачные кадры..

Город снега и тумана

Никак не найду время чтобы основательно посмотреть классический американский фильм ужасов “Silent Hill”, чтобы быть уверенным как придать ульяновским видам этот особый стиль. Вот так..

Город снега и тумана

Или может быть так..

Город снега и тумана

Вот вы видите гостиницу “Венец”? И я не вижу. А она есть.

Город снега и тумана

Когда я добрался до смотровой площадки, туман уже стал рассеиваться и мне удалось поймать в объектив это удивительное превращение.

Город снега и тумана

Эта метаморфоза продолжалась в течении всего нескольких секунд и воздух вдруг стал кристально чистым и изображение настолько резким, что я не удержался сделать пару кадров на максимальном удалении..

Город снега и тумана

Город снега и тумана

Город снега и тумана

А в это время за моей спиной.. сложился идеальный пейзаж для сегодняшней международной экологической акции “Час Земли”..

Город снега и тумана