Ульяновское областное государственное казенное учреждение социальной защиты по Заволжскому району Ульяновска сообщает, что с 1 января 2013 года вступил в силу закон «О ежемесячной денежной выплате на ребенка до достижения им возраста трех лет» N113-ЗО от 31.08.2012 г.
Настоящий закон устанавливает ежемесячную денежную выплату на ребенка до достижения им возраста трех лет, осуществляемую в связи с рождением после 31.12.2012 года третьего ребенка или последующих детей в семьях, размер среднедушевого дохода членов которых ниже величины среднедушевого денежного дохода населения Ульяновской области.
Действие настоящего закона распространяется на граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ульяновской области. Кроме того подобными денежными выплатами могут воспользоваться подданные иностранных государств, а также лица без гражданства, но которые постоянно проживают на территории Ульяновской области.
Естественно, данное нововведение не коснется семей, в которых старшие члены лишены либо родительских прав, либо ограничены в родительских правах. Также из списков потенциальных получателей выплат исключены лица, дети которых находятся на полном государственном обеспечении. Ежемесячная денежная выплата назначается в размере, равном величине прожиточного минимума на детей.
Для получения данного вида денежных выплат необходимо предъявить следующие документы:
1. Заявление.
2. Документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством России личность заявителя и содержащий отметку об адресе регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области. В случае отсутствия в указанном документе такой отметки одновременно с ним заявителем предоставляется документ, содержащий сведения об адресе регистрации заявителя по месту пребывания на территории Ульяновской области.
3. Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или месту пребывания второго родителя.
4. Свидетельство о рождении ребенка.
5. Свидетельства о рождении предыдущих детей либо в случае смерти предыдущего ребенка (детей) предоставляется свидетельство о смерти;
6. Документы о доходах семьи за последние три месяца, предшествовавших месяцу обращения. При отсутствии возможности подтвердить доходы документально заявитель самостоятельно в произвольной форме декларирует доходы в заявлении, за исключением доходов от трудовой и предпринимательской деятельности.
По всем вопросам обращаться по адресу: проспект Ленинского Комсомола, 39, кабинет 20.
Телефон: 54-02-61.
Дни приема: понедельник, среда, пятница с 8.00 до 17.00 (перерыв 12.00 – 13.00).