Сегодня на заседании Законодательного собрания мы с коллегами утвердили изменения в программу госсобственности.
Помещения первого этажа здания по адресу город Ульяновск, ул. Спасская, д. 10А (не использовавшаяся по назначению часть Дома учителя) переданы государственной корпорации СМИ «Медиа 73». Здесь будет базироваться областной телеканал. Таким образом, в регионе приступили к реализации задачи, о необходимости которой говорят уже давно – созданию собственного регионального телевидения.
Это давно назревшая необходимость, которая, надеюсь, устранит пробел в коммуникациях и позволит обеспечить людей полноценной информацией о жизни региона, его задачах и проблемах, работе органов власти, предприятий, о культурной жизни. До настоящего момента у нас такой возможности не было, т.к. у региональной «Волги» очень мало эфирного времени, а «Репортер» вещает далеко не везде.
Вот и получается, что жители сел, особенно отдаленных лучше знали, что делается у соседей, чем у себя дома, а многие значимые для области события просто оставались «за кадром».
Теперь первый шаг сделан. «Дело за малым» – создать интересное, современное, мобильное, информационно-насыщенное, разноплановое, интерактивное телевидение. Наше телевидение. Эту задачу поручили настоящим профессионалам, искренне желаю им успеха!