Губернатор откровенно ответил на самые каверзные вопросы журналистов.

Встреча с главой региона проходила в душевной обстановке.
Представители димитровградских СМИ собрались в кафе драмтеатра. Но в непосредственной обстановке за чашкой чая вопросы звучали острые. Один из первых – от посетителей портала трисосны.рф. Надо отдать должное главе региона, отвечал он честно. Даже о самом личном. Например, о доходах за минувший год, которые, согласно декларации, у главы региона возросли почти в два с половиной раза.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Единственное увеличение – это продажа квартиры, которая у меня здесь была, на улице Циолковского. Вот и весь, что называется, неожиданно возросший доход.

Объяснил губернатор и появление квартиры в Швейцарии, которая числится в собственности у супруги. Да, жилье за границей Елена Морозова покупала.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
– Но после выхода соответствующих рекомендаций президента и закона, она продана в этом году. И поэтому никакой заграничной собственности и недвижимости у губернатора нет.

Но это о личном. По поводу работы губернатор отметил, что намерен проводить в Димитровграде максимальное время. И совместно с местной властью навести в городе полный порядок.

Ниже – полная, рабочая версия ответа губернатора о доходах: