1 мая 2013 года Ульяновский обком КПРФ организовал демонстрацию и митинг в честь Дня международной солидарности трудящихся. Колонна демонстрантов прошла по центральным улицам города с красными флагами и транспарантами, скандируя весьма неприятные для правящего режима лозунги – «ЛЕНИН великий, Путин безликий!», «ЕдРо – в помойное ведро!», « Капитализм – дерьмо!». На площади им. 100-летия со дня рождения В.И. ЛЕНИНА у стен Ленинского мемориала состоялся митинг.
Выступившие на митинге первый секретарь ОК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании области Александр КРУГЛИКОВ, депутат ЗСО Алексей КУРИННЫЙ, депутат Государственной думы Юрий СИНЕЛЬЩИКОВ, преподаватель Ульяновского технического университета Константин ГОРШКОВ, ветеран Вооруженных Сил Рафаил ЛУКМАНОВ дали нелицеприятную оценку катастрофического состояния нашей страны, которую единоросовская власть ведет к пропасти.
Выступивший на митинге руководитель Коалиции левопатриотических организаций Владимир АЛАДИН рассказал, какими методами формируется пропутинский « Народный фронт», в который стараются запихнуть как можно больше организаций. До недавнего времени АЛАДИН возглавлял областную организацию партии « Патриоты России». Руководство этой партии, возглавляемое пособником путинского режима, политическим провокатором СЕМИГИНЫМ, выполняя указания кремлевской администрации вознамерилось вступить в «НФ». Не сумев протащить решение о смычке с пропутинскими силами на съезде партии, группировка авантюристов решила сотворить это черное дело своим решением. Всех, кто на это не идет, изгоняют из партии. Ульяновская организация на своей конференции отказалась вступать в это новообразование и инициировала создание группы по проведению внеочередного съезда партии с целью отстранения от руководства группировки Семигина. За это организация, состоящая почти из 1,5тыс. членов, была распущена, а все, поддержавшие решение конференции, исключены из партии. Срочно создана новая «парторганизация» – решением семигинского политсовета приняты в партию полдюжины господ, никогда к партии не имевших отношения, но зато имеюших тесные связи с единоросовской местной властью. Эта шестерка провела «конференцию», изготовила печать и будет изображать поддержку действий Семигина по смыканию с ЕР. Возглавил эту « организацию » отставной генерал Витрянюк, который будет выполнять любые указания власти. Вряд ли подобные союзники поднимут авторитет мертворожденного «НФ».
Единодушное одобрение собравшихся вызвала трансляция записи «Песни российского чиновника» Семена СЛЕПАКОВА, в которой весьма язвительно описана «борьба с коррупцией», якобы ведущаяся нынешней властью, погрязшей в коррупционных скандалах.. С интересом выслушали и стихи жительницы Сенгилеевского района Марины АНДРЕЕВОЙ.
В то время , когда коммунисты проводили свой митинг, с площади ЛЕНИНА стали разбегаться, согнанные с использованием административного ресурса, участники официозного мероприятия. Организаторы которого на сей раз учли печальный опыт прошлых лет, когда студенты, отметившись у контролирующих явку преподавателей, тут же исчезали. Сегодня явку проконтролировали и после окончания – колонну педуниверситета привели к главному корпусу и только после этого страдальцев распустили .Видимость массовости создать организаторы сумели, но и негативное отношение к власти у принудительно праздновавших сформировали. И проявится оно, вероятно, на ближайших выборах.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.

Семён Слепаков: Песня российского чиновника:
Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост,
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток

Есть у меня самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота — Родину распродавать,
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня

Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно кого покарает сегодня Дамоклов меч

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь,
Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!

Стараюсь на совещаньях сидеть я с таким лицом,
Как будто все эти годы был в церкви святым отцом,
Мой взгляд выражает смирение, я словно в раю херувим,
И правой рукой прикрываю на левой часы Вашерон Константин

Но кажется мне, не клюёт он больше на этот развод,
Мне кажется, он что-то знает, или узнает вот-вот,
Ко мне он во сне приходит с бензопилой по ночам
И шепчет «Верни свои деньги учителям и врачам»

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть,
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!

В испуганном состоянии живу уже много лет,
Я жду каждый день наказания, а наказания всё нет,
Я жду его в Куршавеле и на Мальдивах жду,
Я жду его в Средиземном море с яхты справляя нужду

Охваченный диким страхом я весь погряз в грабеже,
Краду я с таким размахом, что даже стыдно уже,
Вот раньше я крал осторожно, а щас обнаглел совсем,
И не заметить уже невозможно моих двух ходовых схем,

В стране объявлена, вроде, борьба с такими как я,
Но я еще на свободе, и здесь же мои друзья.
Где логика я не вижу, над этой загадкой бьюсь,
Ведь я же так всю Россию сп….у, пока я его боюсь.

РЕЗОЛЮЦИЯ
первомайского митинга в честь дня международной солидарности трудящихся
1 Мая 2013 года г. Ульяновск, площадь столетия со дня рождения В.И.Ленина
Сегодня мы, граждане Российской Федерации, жители г.Ульяновска – родины великого ЛЕНИНА – в День международной солидарности трудящихся 1 Мая заявляем, что не намерены мириться с социально-экономическим курсом, который проводится в стране олигархическим режимом Путина. Эксплуататорская суть современного капитализма, который в погоне за сверхприбылью становится все более агрессивным в планетарном масштабе, очевидна любому разумному человеку.
При отчёте в Законодательном Собрании Ульяновской области сам губернатор С.Морозов, приводя пример того, как на «УАЗе» «выжимает соки» из трудящихся «один из лучших менеджеров России» г-н Швецов, фактически вынужден был согласиться, что капитализм -дерьмо. Он сам признал, что при существующей ныне модели общественного устройства воруют на сооружении и ремонте дорог, и в системе ЖКХ, где тарифы на так называемые «услуги» зашкалили за все разумные пределы. Он не отрицал, что спекулятивный финансовый капитал душит реальный сектор экономики, вверг страну в мучительный тотальный и затяжной кризис. Губернатор признал, что за предвыборные обещания Путина приходится жертвовать реализацией многих областных программ и экономического, и социального свойства. Нет сомнений, что за все безобразия в ответе современное буржуазное государство, обслуживающее интересы криминального капитала, порождённого воровской приватизацией. И сам Путин признаёт, что затеянные «партией власти» «реформы» дали дурные всходы. Сознавая это, он сбежал с поста беспартийного лидера «Единой России», но продолжает покрывать нечистых на руку проходимцев из Минобороны, Минсельхоза, нано-Чубайса, министра образования Ливанова, который хуже любого Фурсенко. Складывается впечатление, что в России во власти вор – на воре и подлец – на подлеце. Ждать от такого правящего режима позитивных изменений не следует. Мы и обращаемся не к этим «политическим деятелям» из общего фронта борьбы со своим народом. Мы обращаемся к самому народу – источнику власти.
Сегодня мы, земляки великого Ленина, напоминаем людям труда, всем, кто не утратил чести и совести, и не забыл, что в годы иностранной интервенции против нашей страны после Великого Октября наша Родина сохранила свою независимость во многом благодаря солидарности трудящихся всего мира, выступивших под лозунгом «Руки прочь от Советской России!».
Мы не забыли, что Гитлер, фашизированная Европа и милитаристская Япония потерпели поражение от Советской Армии, имевшей поддержку не только всего советского народа, но и трудящихся, прогрессивных сил всего мира.
Советский Союз, социалистический лагерь являлись фактором, сдерживающим силы реакции и агрессивных замыслов империалистов. С крушением СССР угроза миру только возросла. Не стала лучше и жизнь простых людей в ныне «суверенных» республиках бывшего Союза Советских социалистических республик. И только в братской Беларуси сохранение и преумножение наследия советского наследия, разумное сочетание государственного и частного начал, обеспечиваем поступательно движение вперёд. По пути социализма, сделав левый поворот двинулись в будущее Китай, Вьетнам, Венесуэла, ряд других государств Латинской Америки и Азиатского континента.
Очевидно, что и для России настало время менять разрушительный курс, который ведёт страну в никуда: от кризиса – к кризису, от трагедии в «Норд-Осте» – к трагедии в Беслане, от гибели «Курска» – к гибели «Булгарии», от сгоревших людей в «Хромой лошади» в Перми – к новым жертвам от огня в Подмосковье.
Власть недееспособна и погрязла в коррупции и воровстве. Её представители вывозят капитал за границу, приобретают собственность и имеют вклады на Западе, забыв о своём народе. Социально-экономический курс не отвечает требованиям времени и губителен для России. Мы обращаемся к жителям Ульяновской области, нашей Родины – России: «Люди! Будьте бдительны! Нельзя верить Путину, взявшему под защиту Чубайса. Сердюкова, Ливанова и других проводников разрушительного для страны курса! В этом мы должны быть солидарны, думая о будущем страны, наших детей и внуков!
Люди! Никакого доверия «правящей партии «Единая Россия», которая в ответе за всё: антинародный ЖКХ, растущие тарифы и цены, коррупцию во власти, бегство капитала за бугор, нищету и вымирание населения, развал промышленности, разорение села, бедственное состояние науки, образования и культуры. Люди! Будьте солидарны в недоверии к «партии воров и жуликов»!.
Мы заявляем что готовы бороться не только за свои права, но отстаивать те великие ценности, за которые бились рабочие американского города Чикаго в мае 1886 года, в знак единения с которыми и был учреждён Парижским Конгрессом П Интернационала Международной день солидарности трудящихся. За эти идеалы сражались те, кто шел на каторгу и баррикады в годы царского правления, защищал и отстоял страну в период иностранной интервенции и гражданской войны. С этими идеалами советский солдат дошёл до поверженного фашистского Берлина в победном 1945 году. И принёс он туда не власовский флаг, а КРАСНОЕ ЗНАМЯ. Под этим стягом Советская страна достигла космических высот, располагала лучшими системами образования и здравоохранения, гарантировала своим гражданам право на труд и отдых, обеспечила защиту детей, материнства и достойной старости.

Сегодня, в день Международной солидарности трудящихся 1 МАЯ
Мы заявляем:
итогов выборов депутатов Госдумы Российской Федерации 4 декабря 2011 г. не признаём, ибо проводились они бесчестно и были фальсифицированы. Дума должна быть распушена. Стране нужны новые выборы парламента
Мы заявляем,
что Президент Российской Федерации, выборы которого проводились 4 марта 2012 г., не может быть признан легитимным, т.к. и его избрание осуществлялось в порядке, весьма далёком от подлинно демократических норм. Путин определяет направления внутренней и внешней политики, но эта политика не соответствует интересам трудящихся и страны. Путина – в отставку!
Мы настаиваем:
на немедленной смене социально-экономического курса, пересмотре итогов грабительской приватизации. Настаиваем на реализации антикризисной программы, предложенной Коммунистической партией Российской Федерации.
Мы требуем:
погашения внутреннего долга государства перед своими гражданами в сжатые сроки и в полном объёме. Это будет способствовать расширению внутреннего рынка и оживлению экономики России. Деньги следует вкладывать в людей, в экономику, в науку, а не перекачивать капитал на Запад.
Мы требуем:
подавления преступности, искоренения коррупции во власти. Вор должен сидеть в тюрьме! И прежде всего, если этот вор чиновник.
Мы настаиваем:
на проведение всенародного референдума по определению социально-экономического и политического курса развития России.
Мы требуем:
Немедленного наведения порядка в системе ЖКХ и снижения тарифов на коммунальные услуги и квартплату до 10% от доходов семьи.
Мы заявляем, что стране необходимы подлинное народовластие и о рот от воровского капитализма к социализму. А поэтому заявляем о своей поддержке инициатив Коммунистической партии Российской Федерации.
Да здравствует 1 МАЯ – День международной солидарности трудящихся. Слава советскому народу – народу победителю.