Один из пунктов общего дела – корни. Невозможно расти вверх если не расти вглубь. Одна часть общества садится на самолет и летит в любую точку мира. Глобализация. Большая часть этого сделать не может и смотрит телевизор, по которому показывают людей, летающих в любую точку мира. Порочный круг. Обе части позабыли, а скорее всего никогда не знали что в Ульяновской области более ста чтимых родников. Что в области есть виды и места , которым позавидуют многие точки земли. Мы спорим про сирень в сквере Гончарова и не знаем, что именно на этом месте разбили отряды Степана Разина. Мы очень многое могли бы знать. Но знаем ничтожно мало. Власть зависла в 90-х, в той еще полудетской вере из времен профанного капитализма что пиар и флуд вполне сойдут за содержание. Клипом и скороговоркой проговаривает необходимость «идентичности» и ничего не может в этом направлении сделать. Идентичность – это общее дело людей с общими ценностями. Любая идеология это действие и выбор, и никакой бренд этого выбора не заменит.

Месяц назад совершенно случайно на букинистическом развале Москве была найдена вот такая книга.
MxEVrUwkZZs
Рассказ Жана Миндубаева о путешествии из Ульяновска в Казань, о Свияжске, и тех достопримечательностях, что встречаются на пути. После более глубокого погружения в тему оказалось, что сплав от Ульяновска по Свияге до Казани и обратно по Волге был в советское время обычным и распространенным туристическим маршрутом. С красивым названием «Свияжская кругосветка». Мы хотим возродить этот маршрут. Скорее всего, мы профаны и кто то его и не забывал. Но то, что большинство ничего о нем не знает – факт.
Старт – сегодня утром. Скорее всего уже плывем. Состав – 3 человека: бывший директор PR-отдела Мозаики, а сейчас руководитель агентства «Министерство правды» Павел Жуков, режиссер и оператор Сергей Бурцев и я. Прямой (стабильность- в зависимости от наличия сети) репортаж в моем твиттере Фоторепортаж (и фильм) – по итогам. Это небольшое путешествие открывает большой летний фестиваль «Волжский путь».