Переключившись на обзор равносторонних отфильтрованных мобильных фотографий чуть не забыл прошерстить youtube в поисках самых креативных кино- и видеошедевров города У. В последнем весеннем месяце в Ульяновске на первый план вышло подрастающее поколение, сначала молодёжь местная, как обычно “украсившая” празднование Дня Победы, следом парни и девушки уже со всей страны, на неделю “Российской студенческой весны-2013” превратившие культурную столицу в молодёжную, и под конец мая вновь наши юные земляки прославились своим “профессионализмом” на всю страну.

Зато с погодой повезло, пока в других регионах население утопало в метровых лужах, а кое-где и снег пошёл, ульяновцы спасались от жары в струях музыкального фонтана и мимоходом заглядывали на сеансы конкурсной программы своего собственного кинофестиваля.

Начнём. Благодаря участникам РСВ-2013 из Ингушетии Ульяновск наконец увидел живьём традиционные московские уличные танцы:

А делегация из Самары в это время выясняла у прохожих, что осталось после Симбирска в Ульяновске..

.. и каково это когда “пахнет Ульяновском”?..

А сборная Хабаровского края сняла потрясающее видео о своей поездке на Студенческую весну. В нём совсем нет города У., но здорово передана атмосфера молодости, энергии и безудержного задора, которым дальневосточники мгновенно заполнили целый вагон поезда “Москва-Ульяновск”..

Возвращаясь к 9 маю. К сожалению, ещё очень скромны ульяновские владельцы игрушечных вертолётов со встроенными фото и видеокамерами. Хочется чтобы подобных видеороликов было больше.

Или таких качественных, креативных и не без смысла.

Всего неделю назад ульяновские школы закрыли очередной сезон звонков, отсчитав последний.
Удивляюсь, насколько профессиональными стали в последнее время выступления выпускников, хотя может именно самые лучшие и попадают в интернет.

А чуть раньше свой мотосезон открыли ульяновские байкеры.
Видео с весёлыми комментариями: “Твоя стихия, братишка!”

Продолжая дорожную тему, не только министр культуры Ульяновской области стала фигуранткой скандала, но и начальник ГИБДД, запретив оставлять старые регистрационные номерные знаки для нового автомобиля.
Водители города У. теперь выкручиваются как умеют..

Ну и, конечно, главный скандал года.
Из сотни вариантов предлагаю посмотреть особый случай от телеканала “Рен ТВ”, где вполне себе приличное слово “засранец” запикали цензурным звуковым сигналом и предоставили возможность самим зрителям отгадывать, за какое-такое слово сняли министра.

На самом деле никто бы этого “недоразумения” и не заметил, если бы не активное продвижение в сети и в СМИ.
У нормальных людей в это время весна, любовь и сходки (?).. :)

Город У. посетила с главным хитом этой весны певица Натали.
Я думал после обожаемой мною песни “Ветер с моря дул” уже ничего ждать не приходиться, ан нет..

И в завершении (очень в этот раз большой выпуск получился) откровение об ульяновских дорогах от Михаила Задорнова (смотреть с 3-ей минуты): “Я никогда раньше на дорогах не встречал воздушные ямы..”

Всё.
Не сдерживайте себя, снимайте ещё!