Молодой, но уже титулованный ТРЦ АКВАМОЛЛ с июня может похвастаться сразу двумя престижными наградами. Жюри двух федеральных проектов в сфере коммерческой недвижимости признали его лучшим новым торговым центром в России в 2013 году.
Престижная премия в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards, отметившая в этом году свой десятилетний юбилей, 28 июня огласила список лучших крупных, средних и малых ТЦ нашей страны. АКВАМОЛЛ стал победителем в номинации «Средний торговый центр – регионы России». Это значит, что более 20 экспертов, обладающих многолетним опытом работы и обширными знаниями в отрасли, подтвердили его соответствие необходимым стандартам качества и безопасности.

«Золотой кирпич»

В этом году победителей премии отметили специальным призом авторской работы. Теперь «Золотой Кирпич», прибывший к нам из Санкт-Петербурга и символизирующий «золотой вклад» в развитие коммерческой недвижимости региона, является достоянием компании DARS DEVELOPMENT. Приз повторяет размеры и очертания кирпича, используемого в строительстве. Он изготовлен из латуни, отполирован и покрыт 24-каратным золотом. Внимательно рассмотреть «трофей» вблизи и даже сфотографироваться с ним можно будет 5 июля с 17.00 до 20.00 в зоне ресепшен ТРЦ АКВАМОЛЛ.

«Золотой Кирпич», символизирующий «золотой вклад» в развитие коммерческой недвижимости региона, является теперь достоянием компании DARS DEVELOPMENT
«Золотой Кирпич», символизирующий «золотой вклад» в развитие коммерческой недвижимости региона, является теперь достоянием компании DARS DEVELOPMENT

Самый надежный торговый центр

В десятый раз составил свой рейтинг и Российский Совет Торговых Центров России. С 18 июня АКВАМОЛЛ по праву занимает первое место в категории «Новый торговый центр». Присвоению первенства в рейтинге предшествовала внимательная проверка сооружения, ради которой московские специалисты в области торговой недвижимости специально посетили комплекс в мае. От взгляда экспертов не ускользнула ни одна характеристика – от технических параметров надёжности здания до высоты потолков и организации системы кондиционирования. После тщательного анализа АКВАМОЛЛу была присвоена максимально возможная категория – «Соответствие высоким стандартам».

Мнение эксперта

По словам Олега Войцеховского, Управляющего директора Российского Совета Торговых Центров, члена комиссии по Стандартизации, ТРЦ АКВАМОЛЛ приятно удивил экспертов: «Изюминкой торгового центра является его локация: часть объекта выходит к воде, и в сочетании с уникальной архитектурной концепцией, которая максимально вовлекает природный ландшафт в интерьер торгового центра, грамотным пулом арендаторов и развлекательной составляющей, данное место стало оазисом, новым форматом городской среды».

Аквамолл стал для жителей города настоящим оазисом, новым форматом городской среды
Аквамолл стал для жителей города настоящим оазисом, новым форматом городской среды

За всю историю развития коммерческой недвижимости в Ульяновской области подобных высот не достигал ни один торговый центр. Стоит напомнить, что АКВАМОЛЛ был изначально задуман как «рекордсмен»: на сегодня это крупнейший инвестиционный проект в сегменте торговой недвижимости, реализованный в городе с численностью населения значительно меньше миллиона человек. Его ведущие позиции сразу в двух престижных федеральных рейтингах позволяют сделать вывод: торгово-развлекательная индустрия в регионе действительно выходит на новый уровень. Это победа не только отдельной компании DARS DEVELOPMENT, но и всего региона, добавляющая весомый плюс к его имиджу. И на достигнутом владельцы АКВАМОЛЛа останавливаться не собираются. «Для нас такое признание – сильный стимул, чтобы продолжать совершенствоваться, – делится планами генеральный директор компании Сергей Сабанов. – Уже сегодня наш ТРЦ является одной из городских площадок, где жители могут провести свой досуг всей семьей, местом притяжения горожан и гостей города. Но на этом точка не поставлена. В дальнейшем в рамках реализации проекта мы предусмотрели возможность перспективного развития территории, а именно, строительство второй очереди АКВАМОЛЛа.

В рамках реализации проекта в сегменте торговой недвижимости, реализованный в городе с численностью населения значительно меньше миллиона человек, предусмотрена возможность строительства второй очереди АКВАМОЛЛа.
В рамках реализации проекта в сегменте торговой недвижимости, реализованный в городе с численностью населения значительно меньше миллиона человек, предусмотрена возможность строительства второй очереди АКВАМОЛЛа.