СВИЯГА -ДИМИТРОВГРАД – 3:2 (1:1)
Голы: Козлов, 37 (0:1); Ефимов,43; Стенин, 47; Шуркин, 57 (3:1); Осипов, 73 (3:2). Удален Акинфин (Д), 4 – оскорбления в адрес арбитра.
В гости к ишеевцам пожаловал действующий чемпион области, который сейчас хоть и представлен в играх турнира вторым составом (первый, как известно, отстаивает честь нашего региона в третьем дивизионе первенства России), остается серьезным соперником для любой команды.
Футболисты “Свияги” начали по-хозяйски уверенно, создав уже на первых минутах несколько выгодных моментов, которые, впрочем, остались не реализованными. Вскоре “Димитровград” остался вдесятером: за оскорбления в адрес арбитра “красный свет” увидел перед собой Александр Акинфин. Разыграть лишнего ишеевским игрокам удалось далеко не сразу. Сначала они оказались в положении отыгрывающихся. Причем гол получился довольно обидным. После первого удара голкипер “Свияги” мяч отбил, но подключившийся вторым темпом Артем Козлов неотразимо пробил в “девятку”. Ответный.гол хозяева организовали уже ближе к перерыву – Алексей Ефимов здорово попал в нижний угол. Почти сразу после перерыва Александр Стенин исполнил эффектный удар “ножницами” в падении, который вынудил второй раз спасовать вратаря мелекессцев. Ишеевцы поймали кураж, раз за разом создавая остроту у ворот соперника. Особенно активен был Ефимов, который полезно и весьма конструктивно действовал на своем правом фланге полузащиты. Именно он стал автором голевой передачи на Александра Шуркина, забившего третий мяч своей команды. Получив комфортное преимущество в счете, подопечные Александра Куренкова могли избежать нервной концовки, но в одном из эпизодов вся линия обороны “Свияги” допустила грубый ляп, в результате которого Артем Осипов забивал уже в пустые ворота. “Димитровград” вернул интригу в игру. За оставшееся время у обеих команд были возможности, чтобы огорчить друг друга не единожды. Но счет остался без изменений. “Свияга” вполне заслуженно отстояла три очка.
ЦЕМЕНТНИК – ВОЛГА-ДЮСШ – ПОГОДА В ДОМЕ – 0:6 (0:2)
Голы: Савичев, 18, 84; Матвеев, 26; Абдулхаков, 46; Юсупов, 75; Голованов, 88.
Нереализованный пенальти: Гусев (Ц), 81.
После очередной сверхубедительной победы ульяновская команда утвердилась в статусе главного преследователя Новоспасского “Нефтяника”. После этого поражения “Цементник” опустился на пятое место в турнирной таблице, пропустив вперед “Инзу” и “Свиягу”. При этом у новоульяновцев остается игра в запасе. СОЮЗ – ИНЗА – 1:2 (1:0)
Голы: Ширманов, 44 (1:0); Глечян, 64; Егерев (С), 69 – в свои ворота (1:2).
Волевая победа вывела футболистов Инзы на третье место.
СТАРТ – НЕФТЯНИК – 0:2 (0:0)
Голы: Садюхин, 67, 83.
Нереализованный пенальти: Евин, 43.
В соперничестве с неуступчивой командой из Барыша фаворит смог склонить чашу весов в свою пользу лишь в заключительной трети игрового времени.
СПАРТАК – СУРА – 2:1 (2:1) Голы: Сурков, Горбунов, Бакулин.
Удален Ширяев (Сура), 71 – за две желтые карточки.
20 июля (суббота)
Димитровград – Союз Нефтяник – Спартак Инза – Старт
21 июля (воскресенье)
Искра – Волга – ДЮСШ -Погода в доме Сура – Цементник
Кубок Области. 1/4 финала
ВОЛГА-ДЮСШ – ПОГОДА В ДОМЕ – ИНЗА – 3:0 (1:0) Голы: Агаев, 26, 56; Чуваш-лов, 70.
СТАРТ – ДИМИТРОВГРАД – 2:4 (1:3)
Голы: Юсупов, 4; Козлов, 26 -с пенальти; Денисов (С), 29 (0:3) Ерофеев, 38 – с пенальти; Глошкин, 39 (2:3); Якунов, 83 (2:4).
Удаления: Туктаров (Д), 38; Кондрашин (С), 75.
ЦЕМЕНТНИК – СВИЯГА – 4:3 (3:3)
Голы: Курин, Куликов-2, Чувашев – Стенин – с пенальти, Семенов, Миначев.
Еще одним полуфиналистом областного Кубка стал “Нефтяник”, чей соперник – чердаклинский “Муромец”, снялся с турнира и новоспассцы автоматически шагнули в квартет сильнейших.
В 1/2 финала сыграют: Волга-ДЮСШ-Погода в доме – Нефтяник, Димитровград – Цементник.