Четыре кандидатуры новых заместителей главы администрации Ульяновска утвердили на заседании Городской Думы.
Все четыре кандидатуры утверждены депутатами единогласно. Заместителем назначили Александра Бармина, который также займет место начальника финансового управления администрации города. Раньше он работал в контрольно-счетной палате Ульяновска. Анатолий Крючков назначен не только замом, но и главой администрации Засвияжского района, как и Владимир Трофимов, который теперь официально стал главой администрации Железнодорожного района – с прошлого года он был исполняющим обязанности. Также заместителем главы администрации стала руководитель комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации города Надежда Кондаурова.
– Идет формирование структуры администрации города, мы ищем оптимальные варианты для работы на результат, – заявила глава города Марина Беспалова. – Это живой процесс, тем более что сейчас само время требует быстрого решения проблем и вопросов местного значения. Особенно важно качество предоставления государственных и муниципальных услуг и создание комфортной среды для проживания наших граждан. Нарекания со стороны жителей есть, поэтому, рассматривая кадровые вопросы, мы подходили к ним очень принципиально.
Работа идет в штатном режиме – так, на заседании Ульяновской Городской Думы было принято решение о выделении 8 миллионов на аэрофотосъемку города, чтобы к 2016 году поставить на кадастровый учет всю городскую собственность с учетом изменения границ областного центра.
Василий СТЕПАНОВ, при содействии пресс-службы Ульяновской Городской Думы