В скором времени жителям Ульяновской области предстоит выбрать депутатов Законодательного Собрания региона. За право получить место в парламенте будут бороться 18 партий и 129 одномандатников.

«Напоминаем, что по итогам выборов будет сформирован уже пятый состав ЗСО. В соответствии с Уставом Ульяновской области, местный Парламент будет состоять из 36 депутатов, 18 из которых будут избраны по партийным спискам, 18 – по одномандатным округам. Единый день голосования назначен на 8 сентября 2013 г.», – сообщается в открытом обращении Общественной палаты, Избирательной комиссии региона и ульяновского отделения «Ассоциации юристов России» к жителям области.

Важно, чтобы в результате предстоящих выборов места в региональном парламенте получили ответственные и компетентные люди, которые будут представлять интересы граждан. Ознакомиться со списком кандидатов и решить, кто достоин вашего голоса, можно на официальном сайте Избирательной комиссии Ульяновской области: http://ulyanovsk.izbirkom.ru.

Сам процесс голосования, как уверяет Общественная палата, постараются сделать максимально прозрачным. На выборах будут работать наблюдатели, подготовкой которых займутся представители общественного движения «Корпус «За чистые выборы».