10 декабря 2013 г. в центре Ульяновска на перекрестке улиц Гончарова и Ленина был проведен пикет против закрытия детского сада и фельдшерско-акушерского пункта в селе Отрада.
Из Википедии:
«В 2002 году деревня Отрада вошла в состав Засвияжского района города Ульяновска. И город стал принимать активное участие в процветании жизни в селе…
На начало 2013 года в селе отремонтированы здания детского сада, медпункта, дома культуры, построены продуктовые магазины, кафе “Миндаль”, СТО».
На конец 2013 года ситуация выглядит не столь благостно. Поскольку собственник здания, в котором располагаются детский сад и ФАП, намерен его продать, под угрозой закрытия оказались эти социально важные объекты. В период подготовки к выборам, которые состоялись в сентябре 2013 года, местные власти заверяли жителей, что проблема будет решена. Ведь о необходимости обеспечить детей местами в детских садах неоднократно заявляла и власть центральная. Однако, в духе лучших традиций партии власти всё это остается разговорами. Оно и понятно – ведь до следующих выборов еще далеко. А проблем в селе, как говорится, выше крыши. Одна из наиболее острых – транспортная. Выбраться из села можно только на проходящих маршрутках, которые ходят редко. Да и за проезд с граждан, проживающих вроде бы на территории одного из районов города, берут почти вдвое больше – 30 рублей в один конец.
Вот и вынуждены граждане выходить на пикет. Поддержать их пришли члены областной организации КПРФ и комсомольцы.
О проблемах жителей Отрады местная власть знает – и запросы фракция КПРФ неоднократно направляла, и в газете областного отделения компартии, вышедшей тиражом в 200 тысяч экземпляров была публикация. Только кроме отписок и обещаний результатов нет. Поэтому руководитель фракции КПРФ Александр Кругликов подготовил предложение комитету по социальной политике ЗСО рассмотреть сложившуюся ситуацию.
Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ

фото 008

фото 009

фото 011

фото 013