Вынесен приговор в отношении начальника отдела топливно-энергетических ресурсов и ЖКХ органа местного самоуправления, изобличенного Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области в хищении финансовых ресурсов бюджета муниципального образования «Новослободское сельское поселение».
Как установлено, в период с февраля 2007 по февраль 2012 гг. 36-летний Николай Фролов занимал должность директора МУП «Новослободское».
При этом выяснено, что в 2011 году данный руководитель предприятия системы ЖКХ неоднократно оформлял фиктивные договоры на выполнение работ по устранению коммунальных аварий и ремонту участков водопроводных сетей в селах Вырыстайкино, Алешкино и Каранино.
Затем, подделывая подписи псевдоисполнителей и акты приема-сдачи выполненных работ, директор распоряжался похищенными денежными средствами по собственному усмотрению.
На основании представленных Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Фролов признан виновным в присвоении и растрате с использованием служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ) и, учитывая чистосердечное раскаяние, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 30 тысяч рублей.
На сегодняшний день указанное лицо с должности начальника отдела топливно-энергетических ресурсов и ЖКХ администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» уволено.