16 декабря в фойе Ленинского мемориала состоялся ежегодный Губернаторский молодежный бал.

В этом году в нем приняли участие представители работающей молодежи, студенты ВУЗов, активисты молодежных организаций, и волонтеры.

Бал проводится с 2008 года в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова Департаментом молодёжной политики Министерства внутренней политики Ульяновской области.

В этом году Губернаторский бал был посвящен работающей молодежи и человеку труда, в нем приняли участие молодые люди практически со всех предприятий и организаций Ульяновской области. По словам Заместителя Министра внутренней политики Ольги Никитенко, на предприятиях региона создана система работы с молодежью основная цель которой – повышение статуса молодого специалиста, молодого рабочего, пропаганда здорового образа жизни и развитие творческого и интеллектуального потенциала работающей молодежи.

В рамках бала были подведены итоги комплекса мероприятий для молодежи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение-2013». Переходящее знамя было передано Ульяновскому механическому заводу по итогам соревнований.

Кроме того, были определены Король и Королева бала, ими стали Иван Савинов и Елена Козлова.

IMG_1061

IMG_1066

IMG_1126

IMG_1198