На сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Ульяновска ее глава Сергей Панчин поднял актуальную для Ульяновска тему качества дорожной разметки. Выразив недоумение по поводу того, что краска держится на дорогах лишь 2 недели (есть и такие случаи), Панчин потребовал от чиновников из комитета дорожного хозяйства рассказать о мерах, которые планируется предпринять для решения проблемы. Те в ответ доложили, что побывали в Белоруссии, где ознакомились с технологиями нанесения разметки и договорились о поставках в Ульяновск местной краски. Как утверждают чиновники, краска, которую производит завод в городе Брест – лучшая по качеству на всем постсовеском пространстве.
Также в рамках программы повышения безопасности дорожного движения в Ульяновске, планируется смонтировать системы освещения на 20 пешеходных переходах города, продолжить установку катафотов на переходах. В тех местах, где люди чаще всего переходят дорогу в неположенном месте, продолжат устанавливать ограждения. В дорожную разметку добавят элементы, предупреждающие водителей о приближении к пешеходному переходу.
Тем временем количество ДТП с участием пешеходов в Ульяновске по-прежнему высоко. Одно из них произошло вчера. На улице Камышинской женщина переходила дорогу в неположенном месте и расплатилась за неосторожность: ее сбила машина. В итоге женщина попала в больницу, а водитель с места происшествия поспешил скрыться.
Также на аппаратном совещании вновь обсуждалась перспектива внедрения платных парковок в центре Ульяновска. За образец, как было решено ранее, возьмут московский опыт. Уже на этой неделе делегация ульяновских чиновников отправится в столицу. Они на месте ознакомятся с опытом московских коллег.

Поддерживаете ли Вы идею внедрения платных парковок в центре Ульяновска?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

Много нареканий городских властей вызывает работа подрядчиков, которые чистят улицы и тротуары Ульяновска от снега. По словам Сергея Панчина, пешеходные дорожки чистятся только после указки, хотя по договору подрядчик обязан постоянно поддерживать тротуары в надлежащем состоянии.