25 января в Тольятти стартовала международная гонка на собачьих упряжках «Волга-Квест-2014», одно из самых значимых массовых спортивных и туристических мероприятий в России. Маршрут, проходящий по Самарской, Ульяновской области и Татарстану, проложен через исторические поволжские транспортные пути доставки грузов с Востока на Север по Волге. Сегодня гонка в Сенгилее, откуда мы ведем прямой фоторепортаж. Продолжение – завтра из Старой Майны.

Собачий трейлер:

Народ гуляет:


Все сурово:


Одна из собак:

На фото Артур Чубаркин, известный тем, что смог добраться в собачьей упряжке до Северного полюса:

Партнеры мероприятия:

Тем временем от организаторов стало известно, что из-за погоды многие участники гонки вынуждены сойти с дистанции. В гонке участвуют только две упряжки, причем лидирует немецкая гонщица Силвия Фуртванглер (как-то умудряется выдерживать русскую зиму). Чуть позже покажем ее фото.
Фото с пресс-конференции:

Те собаки, чьи упряжки сошли с дистанции, отдыхают:

Так выглядят сани:

Отдельные политические силы не упускают возможности напомнить о себе:

Лидер гонки Силвия Фуртванглер из Германии профессиональная и очень опытная гонщица (стаж 24 года). Организаторы гонки говорят, что будет успехом, если до финиша дойдет хотя бы она. Издержки морозной погоды.
Вот, кстати, один из организаторов:

Мороз не щадит никого. Вот замерзшая красавица:

А вот замерзшие зрители и журналисты:

И даже продрогший хипстер:

Приезжие собаки пытаются подружиться с нашими:

А вот один из гонщиков, сошедших с дистанции:

Щенки:

Злые языки утверждали, что в блинной столице Сенгилее не купить блинов. Это не так:
BfEQxWGIIAA1NWn
Вот-вот на трассе должна появиться немецкая гонщица…

Информация постоянно обновляется. Известно, что теперь экипаж немецкой гонщицы – единственный оставшийся в строю. Но и его дальнейшее участие в соревновании под вопросом. Поступила информация, что одна из собак подвернула ногу, за экипажем отправился снегоход. Подробности будут позже.